Табурет из пластиковых бутылок » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Табурет из пластиковых бутылок

Табурет из пластиковых бутылокИспользуя обычные пластиковые бутылки можно сделать много разных дел, в том числе и собрать табурет. Само собой, получится не очень красивый и в меру прочный табурет, но при этом нельзя также не отметить, что такой табурет будет очень легким и бесплатным, то есть, на его изготовление вообще не надо тратиться. Хотя, это как посмотреть, скотч ведь нужен, впрочем, как и сами бутылки, не говоря уже о куске древесного материала, но обо всем по порядку.

Табурет из пластиковых бутылок



С целью создание табурета понадобится следующее:

• девять пластиковых бутылок;
• скотч;
• кусок фанеры или плотный картон.

Итак, самое главное найти все, что было названо выше, что касается картона и фанеры, то проще всего, конечно же, использовать картон. Если сложить лист картона два, а лучше три раза, получится весьма неплохое сидение. Конечно, не поролон, но все же лучше чем сидеть прямо на днищах бутылок. Вырезать сидение нужно только после того как будет готова основа, так будет проще.

Теперь что касается основы. Сделать ее проще простого. Надо установить девять бутылок в три ряда по три штуки, а потом, так скажем, не нарушая строя обмотать их скотчем. Обматывать надо вверху и внизу, ну а вообще можно обмотать скотчем все.

На следующем этапе нужно заняться разметкой картона и формированием сидения, его также можно склеить, используя скотч. К слову, с помощью скотча сидение можно сделать водонепроницаемым, благодаря чему его можно оставлять на улице и при этом не бояться, что сидение размокнет.

В результате получится очень простой табурет который можно использовать в самых разных ситуациях. Так к примеру его можно брать с собой на рыбалку или же использовать в гараже, он прекрасно сгодится для дачи, да и вообще этот табурет везде будет к месту.

4-05-2015, 20:46