Диван-пуфик своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Диван-пуфик своими руками

Диван-пуфик своими рукамиДиван обязательно должен быть в каждом жилище, а лучше в каждой комнате. Диваны всегда удобные и всегда к месту, причем, касается это и тех диванов, которые сделаны руками их же хозяев. Конечно, сделать диван это не гвоздь в стену забить, поэтому, не имея большого опыта в создании мебели и вообще опыта в таких делах, браться за создание дивана вряд ли стоит. В таком случае лучше всего купить прямые диваны недорого и как у нас говорят не париться. Ну а если опыт все же есть, то можно и попробовать.

Небольшой диван своими руками



Для того чтобы сделать небольшой диван понадобится кожзаменитель, рулетка, фанера, брусок, нержавеющая труба, пластиковые крышки по диаметру трубы, шлифовальная машинка, листовой синтепон, поролон, швейная машинка, степлер, лобзик.

Итак, сначала надо решить с размерами, можно сделать как большой, так и маленький диван. Кстати, если делать небольшой диванчик, то в таком случае лучше всего остановить свое внимание на диване-пуфике. Это что-то вроде большого пуфика или маленького дивана без спинки.

Конструкция дивана-пуфика довольно проста. Нужно сбить короб, пристроить к нему четыре ножки, а потом обтянуть все это дела кожзаменителем.

Сначала сбиваем каркас. Делать его нужно из бруска. Соединять бруски можно при помощи саморезов либо с помощью вырезов и пазов, а также с помощью клея, если говорить о последнем варианте. Собрав каркас из брусков, его сразу же нужно оборудовать ножками. Ножки надо напилить из нержавеющей трубы, а потом приварить к ним закладные из листовой стали и одеть на торцы колпачки. Затем прямоугольный каркас надо обшить фанерой, причем, со всех сторон.

На следующем этапе каркас дивана-пуфика нужно оклеить поролоном и синтепоном. Сначала надо приклеить кусок поролона. Клеить его нужно, конечно, по месту сидения. Потом поверх этого поролона и по бокам нужно приклеить листовой синтепон.

В завершении нужно будет сделать чехол из кожзаменителя и одеть его на диван-пуфик. Крепить чехол надо снизу, при помощи степлера.

25-04-2015, 22:08