Красивая полка в виде кардиограммы » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Красивая полка в виде кардиограммы

Красивая полка в виде кардиограммыСделать оригинальную полку довольно легко. Причем, создать ее можно множеством самых разных способов. В качестве наглядного примера в данном случае можно привести полку в виде кардиограммы, она станет прекрасным пристанищем для самых разных мелочей.

Делаем оригинальную полку



Сделать такую полку можно множеством способов, например, используя прочный пластик и цветную клейкую пленку.

Понадобится следующее:

• пластик;
• клейкая пленка двух цветов;
• ножницы;
• рулетка;
• угловые крепежи, для фиксации полки к стене;
• клей.

Задача довольно проста, надо выпилить длинную широкую полоску из пластика, а потом изогнуть из нее что-то вроде кардиограммы.

Итак, сначала выпиливаем полосу. Затем делаем пропилы в местах ее сгиба. Хотя, если пластик слишком толстый, можно просто распилить полосу на несколько частей.

Далее необходимо оклеить полосу или склеить ее при помощи клейкой пленки. Первым делом надо приклеить тонкую полоску пленки по краям, а уже после оклеить весь пластик, закрыв тем самым излишек тонкой полосы. Кстати, тонкая полоса должна отличаться по цвету от основной пленки. Причем, желательно, чтобы тонкая полоса была зеленой, а основная пленка черной.

В том случае если получившаяся полка будет слишком хлипкой ее можно укрепить. Это можно сделать, как при помощи накладных пластин изогнутых до нужного положения, так и при помощи направляющих. Что же касается фиксации полки к стене, то закрепить ее можно при помощи угловых крепежей и саморезов. Зафиксировать сами угловые крепежи к полке надо посредством клея.

25-04-2015, 21:53