Ян Буян - Готовим вкусно про то, как приготовить гречку » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Ян Буян - Готовим вкусно про то, как приготовить гречку

Ян Буян - Готовим вкусно про то, как приготовить гречкуВ настоящее время существует достаточно много рецептов приготовления гречневой крупы. И не зря, очень многие люди безумно любят данное блюдо в любом виде. Гречневая крупа считается одним из самых полезных продуктов, который обогащает организм полезными витаминами и микроэлементами, а также улучшает организм человека в целом.

Также, как всем известно, существует достаточно много разнообразных диет, которые придуманы на основе гречневой крупы. Все потому что гречневая крупа считается низкокалорийным продуктом и отлично подходит для людей, которые сидят на диете, а также соблюдают великий пост.

Вкусный рецепт приготовления гречневой крупы



Данный рецепт из гречневой крупы, считается одним из самых популярных и вкусных. Гречка таким способом готовится очень быстро и достаточно просто. А получается просто очень вкусной.

Для начала следует подготовить такие ингредиенты, как:

1. Любое мясо на ваш вкус.

2. Гречка.

3. Лук репчатый.

4. Морковь.

5. Соль (по вкусу).

6. Перец (по вкусу).

7. Паста томатная.

8. Масло сливочное.

9. Горячая вода.

Далее на раскаленной сковороде необходимо обжарить гречневую крупу несколько минут. Так она получается более вкусной и рассыпчатой. Сначала обжариваем лук на сливочном масле (если такого нет можно взять растительное) до получения румяного цвета и отправляем его в кастрюлю. Потом обжариваем мясо и отправляем в кастрюлю. После проделать тоже самое с морковью.

Все ингредиенты необходимо залить горячей водой и тушить на медленном огне около часа. Далее в получившуюся жидкость необходимо добавить гречку и томатную пасту. Также можно добавить чеснок. Все это тушить до тех пор, пока гречка не будет готовой. Перед тем, как подавать на стол, необходимо положить сливочное масло и посыпать все зеленью.

По данному рецепту гречневая крупа получается очень вкусной и с ароматным запахом.

Для получения более подробной информации по приготовлению вкусной и ароматной гречневой крупы, необходимо пройти на сайт https://www.youtube.com/watch?v=bE6uHMCbD2A.



2-04-2020, 08:21