Чем заняться в декрете » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Чем заняться в декрете

Рукоделие



Чем заняться в декретеПомимо получения удовольствия от этого процесса, могут получиться очень чудные вещи. К примеру, можно занять себя вязанием, можно связать что – то для своей крохи. А если заниматься вязанием часто, будет появляться много новых вещей, можно выставлять их на продажу, и помимо того, что вы занимаете свое свободное время, будет возможность неплохо заработать. Ведь вещи ручной работы всегда ценятся очень высоко.

Также можно заниматься вышивкой. Получаются очень красивые картины, которые можно будет дарить друзьям и родственникам, либо также выставить на продажу.

Вязание мягких игрушек поможет вам обеспечить своего малыша замечательными «зверьками», кстати набор для изготовления мягких игрушек вы можете приобрести тут berry-elephant.ru. Помимо мягких игрушек можно сделать развивающие игрушки из чего угодно, и дерева, пластика, картона и так далее.

Помимо этого можно заняться декупажем, росписью декоративных изделий, скрапбукингом, изготовление мыла, валяние игрушек из шерсти и так далее.

Рисование



Некоторые мамы могут начать создавать великолепные картины, ведь рисование помогает не только занять свободное время, но и очень успокаивает, поможет избежать послеродовой депрессии.

Заработок



Многие мамы, сидя в декрете, начинают зарабатывать, деньги конечно небольшие, но лишними не будут.

Если женщина хорошо готовит, она может продавать свои рецепты в интернете, также можно устраивать мастер классы по приготовлению блюд. В наше время, проводя мастер классы можно неплохо заработать.

Перевод текстов также может стать неплохим заработком, если вы хорошо знаете иностранные языки. Переводами текстов можно заниматься и после декретного отпуска.

Участие в опросах поможет скоротать свободное время и заработать небольшие деньги.

Умение создать сайт, поможет неплохо заработать, также помочь скучающей маме занять свое время.

Салонные услуги



Можно оказывать услуги парикмахера, стилиста, маникюриста и даже массажиста прямо на дому, если вы умеете это делать. Но для этого нужно, чтобы вам было с кем оставить ребенка на то время, пока вы будете заняты клиентом, потому как вы не сможете постоянно отвлекаться.

Это далеко не все, чем может заниматься молодая мама в декрете. Находите занятие, которое подходит именно вам по душе.

11-01-2019, 21:31