Делаем настольную лампу » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Делаем настольную лампу

Делаем настольную лампу Если вы радиолюбитель со стажем, вам определенно стоит обратить внимание на интернет-магазин, представленный по адресу m-radiodetali.ru, обратившись сюда, вы можете продать микросхемы всех серий. Причем, речь идет о сравнительно больших ценах и неограниченном количестве схем. На полученные деньги вы сможете купить новый паяльник, новые схемы и вообще все, что только может вам пригодиться в вашем деле. При этом заметим, что стол и настольную лампу покупать не обязательно, и то, и другое вполне реально сделать своими руками. В подтверждение этому мы представили вам руководство, в котором рассказали о том, как самостоятельно сделать простую настольную лампу. Сделайте новую лампу, используя запчасти от старой, и отрезок бруса. А что? В результате у вас получится не просто предмет освещения, а самое настоящее произведение искусства. Самое главное в данном деле, никуда не торопиться. Также заметим, что вам надо помнить о том, что создание электроприборов это ответственное дело, требующее соблюдение правил безопасности.

Вам понадобится следующее:

• отрезок бруса;
• дрель;
• старый настольный светильник;
• лампочка;
• новый абажур.

В данном случае, как вы можете видеть, был использован отрезок старого бруса. Советуем вам применить именно такую древесину. Если вы сделаете светильник из нового дерева, у вас получится совсем не то, что получилось у мастера. Ну а вообще здесь решать только вам.

В любом случае приготовьте отрезок необходимого размера, а потом сразу просверлите в нем отверстие под установку стойки светильника, а также под провод. Для чего вам и понадобится дрель.

В деле можно использовать абсолютно любой светильник. Вы можете купить набор в специализированном магазине. Заметим, понадобится патрон, абажур, провод с вилкой и стойка.

Разберите старый светильник.

Произведите спайку или смотку проводов предмета освещения. Ну а вообще здесь все зависит от каждой конкретной ситуации. Мы вообще советуем использовать клеммники.

Установите стойку на деревянную основу. Провод обустройте в специально просверленное отверстие.

У вас должно получиться нечто подобное. Кстати, и без абажура такой светильник выглядит вполне неплохо.

На завершающем этапе установите абажур.

В принципе здесь нет ничего сложного.

7-05-2018, 16:27