Как сделать органайзер для проводов » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать органайзер для проводов

Как сделать органайзер для проводовВ этом мастер-классе мы рассказали о том, как самостоятельно сделать органайзер для проводов. Заметим, речь идет о приспособлении для рабочего стола, то есть, об органайзере, предназначенном для сборки проводов зарядок, мышек, клавиатур и прочих подобных изделий. Что же касается непосредственно дела, вариантов того, как сделать такое приспособление очень много, с этой целью можно применить большой ассортимент материалов и готовых предметов. И да, тут мы не можем не заметить, что делать такой органайзер своими руками совсем не обязательно.

Картонный коробок



Начнем с одного из самых простых способов, а именно с использования картонного коробка. Все что вам понадобится, это картонный коробок, ножницы и карандаш. Кроме того, не помешают металлические или пластиковые рамки для обустройства отверстий, но можно обойтись и без них. И да, если вы решите использовать рамки, вам надо будет приготовить еще и клей, он необходим для их фиксации.

Короче говоря, вам надо разметить одну из боковин коробка под вырезку прямоугольных отверстий. Если вы используете рамки, то по размеру эти отверстия должны соответствовать приготовленными вами рамкам. Потом необходимо вырезать отверстия. С этой целью можно использовать и канцелярский нож, и ножницы. Ну а дальше фиксация рамок. На этом все.

Пластиковая труба



Следующий способ заключается в использовании пластиковой трубы. Он несколько сложнее варианта с коробкой, но в результате вы получите куда более крепкий и что немаловажно менее габаритный органайзер.

Помимо пластиковой трубы вам понадобится фломастер, линейка, пила и дрель. В принципе задача не отличается сложностью. Сначала разумеется разметка. Вам надо будет вырезать из трубы полосу по всей длине, кроме того в трубе под каждый кабель нужно просверлить по одному отверстию.

По завершению разметки можно приступить к сверлению. Необходимо просверлить по одному отверстию через каждые три сантиметра. Заметим, расположить их нужно по одной линии. Когда дело будет сделано, надо вырезать полоску и сделать прорези к каждому из ранее просверленных отверстий. На этом, собственно говоря, все. Само собой, не помешает отшлифовать края реза, для чего вам понадобится наждачная бумага.

7-12-2017, 11:32