Как сделать упаковку для торта » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать упаковку для торта

Как сделать упаковку для торта Сегодня мы решили рассказать вам о том, как самостоятельно сделать коробку для торта. Кстати, если вам нужна упаковка для самодельного торта, не спешите использовать с этой целью коробку, в которой была обувь или что-то подобное. Во-первых, это не очень эстетично и во-вторых, такие упаковки, как правило, сохраняют запахи того что изначально в них находилось, а торт с запахом туфель удовольствие сомнительное. Что же касается непосредственно изготовления тары, об этом мы рассказали ниже. И еще, мы представили один из самых простых способов.

Что нужно будет приготовить для дела



Для того чтобы сделать упаковку вам потребуется следующее:

• бумага;
• карандаш;
• ножницы;
• атласная лента.

Заметим, в данном случае вам требуется не просто любая бумага, а желательно декоративная, ну или хотя бы красивая. В качестве упаковки можно использовать только прочную плотную бумагу, иначе сами понимаете, тара может развалиться. К слову, будет неплохо укрепить дно. С этой целью можно использовать плотный картон. Если ваш торт большой, мы вам советуем сделать именно так.

Пользуясь случаем, не можем не упомянуть про печать на коробках. Если вас интересует такая услуга, обратитесь на сайт, расположенный по адресу 4tona.ru. Там представлена компания «4Tona», которая готова выполнить печать на абсолютно любых картонных коробках. Более того, сделают они это за сравнительно небольшое вознаграждение.

Делаем упаковку своими руками



Итак, начать вам надо определенно с поиска всего необходимого. Нужен довольно большой лист бумаги, и чем больше ваш торт, тем больше должен быть этот лист. Когда все необходимое будет на месте, приступите к разметке. Задача заключается в том, чтобы на первом этапе аккурат посередине листа начертить прямоугольник или квадрат, на котором поместится торт. По форме ориентируйтесь на форму торта. Затем с каждой стороны получившейся фигуры надо начертить овальное «ухо». Все эти «уши» должны быть одинаковыми. Чтобы вы понимали, они будут и крышкой, и стенками будущей упаковки, а квадрат будет дном.

Затем вам нужно вырезать то, что у вас получилось аккурат по контуру разметки, и уже после приступить к следующему этапу, а именно к формированию упаковки. Перво-наперво согните все четыре линии сгиба, линии где «уши» прилегают к квадрату основы. Потом сделайте в них отверстия под атласную ленточку, ну а дальше уже упаковка торта. Уложите сладкое на основу, после чего поднимите «уши» и зафиксируйте их, связав заранее приготовленной атласной ленточкой.


22-07-2017, 20:59