Стойка для велосипеда » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Стойка для велосипеда

Стойка для велосипеда Хранить велосипед в квартире непросто. Одно дело, если у вас есть свой участок и совсем другое, когда двухколесного «коня» как-то надо разместить в квартире, где всегда не хватает места. Так вот, мы предлагаем вам сделать специальную стойку. Да, она вряд ли позволит сэкономить полезное пространство, но с ней велосипед точно не упадет, к тому же она легкая и переносная. Что же касается непосредственно ее создания, сложного здесь ничего нет. Думаем, вы справитесь. И еще, коль уж на то пошло, не можем не заметить, если вы в ближайшее время собираетесь в Москву и при этом не можете взять с собой свой велосипед, советуем обратить внимание на компанию «Крути педали», ее официальный сайт представлен по адресу kruti-pedali.ru. Они предоставляют велосипеды в прокат по почасовой оплате. Кстати, цены сравнительно невысокие, а парк велосипедов очень даже большой. Короче говоря, имейте в виду.

Какие инструменты и материалы понадобятся для дела



Для того чтобы сделать такую стойку вам понадобится следующее:

• пластиковая труба;
• шесть тройников;
• шесть уголков;
• пила;
• строительная рулетка;
• клей.

Как сделать стойку



Для начала приготовьте все необходимое, что понадобится, мы перечислили выше. Потом приступите к созданию чертежа. Размер конструкции должен зависеть от габаритов вашего велосипеда, а если быть точнее от габаритов переднего колеса. Чертеж нужен для того чтобы потом не ошибиться в размерах. При этом не забудьте о том, что при соединении отрезки трубы вставляются в соединительные элементы. Мы о том, что отрезки надо пилить с запасом.

На следующем этапе можно начинать распилку заранее приготовленной трубы. Сложного здесь ничего нет. Задача заключается в том, что сначала выполнить разметку и после распилку. Можете использовать с этой целью любую подходящую пилу, в том числе обычную ножовку.

По готовности всех деталей можно приступать к делу. Вам надо для начала склеить основу. Соедините попарно четыре тройника, используя клей и два коротких отрезка трубы. Потом к получившемся деталям зафиксируйте по одному отрезку трубы с каждой стороны, а после на каждый насадите по уголку.

На следующем этапе соберите еще два узла с использованием тройников, после чего используя то, что получилось, соедините две первые детали. На завершающем этапе вам останется склеить два уголка, зафиксировать к ним по одному длинному отрезку пластиковой трубы и после вклеить, что получилось в тройники основы.



3-07-2017, 13:31