Карандашнница из старой клавиатуры » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Карандашнница из старой клавиатуры

Карандашнница из старой клавиатуры Сломалась клавиатура? Ну, тогда вам в магазин за новой. И еще, не выбрасывайте старую. Зачем она нужна? Дело в том, что есть множество вариантов ее использования, в том числе и создание необычных предметов практического применения. Здесь мы представили наглядный пример такого применения. Речь в данном руководстве идет об изготовлении весьма необычной карандашницы.

Что требуется для того чтобы сделать такую карандашницу



Для того чтобы создать данный предмет вам понадобится следующее:

• кофейная банка;
• клавиатура;
• отвертка;
• плоскогубцы;
• клей.

Делаем карандашницу своими руками



Первым делом вам надо приступить к поиску всего нами упомянутого. Что касается кофейной банки, подойдет любая средняя по размеру банка. Кстати, вы, конечно же, можете использовать не только упаковку, в которой было кофе, но и консервную банку, например ту, в которой была куплена фасоль или кукуруза. В любом случае ее нужно будет подготовить. Удалите крышку и этикетку, благо сделать это не трудно.

На следующем этапе можно приступить к приготовлению кнопок. Для начала вам нужно разобрать клавиатуру. Нужны именно кнопки. После необходимо удалить их ножки, с этой целью можно применить плоскогубцы и другие инструменты, в частности пилу по металлу.

Когда ножки кнопок клавиатуры будут удалены, приступите к их фиксации. Используйте сильный клеящий состав. Советуем подумать над применением клея «Момент». Все что вам надо сделать, это закрыть всю внешнюю часть банки заранее приготовленными клавишами.

Кстати, вы можете клеить клавиши лентами, а именно, сначала приклеить их на полоски ткани и уже после того как высохнет клей, зафиксировать поверх банки. В любом случае между кнопками не должно быть просветов, старайтесь сделать так, чтобы не было щелей.

28-06-2017, 10:39