Как сделать клатч из книги » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать клатч из книги

Как сделать клатч из книгиСделать небольшую сумочку можно миллионом способов, не исключение и книги. Как вы, скорее всего, уже догадались, в этом мастер-классе пойдет речь о создании клатча из небольшой книги с твердой обложкой. Кстати говоря, очень оригинальная идея, мало у кого есть такой клатч, да и вообще, немногие додумаются сделать его таким способом. Что же насчет непосредственно изготовления, то тут нет абсолютно ничего сложного, уверяем, с данной задачей справится каждый домашний мастер, каждый, кто умеет держать в руках ножницы.

И еще, прежде чем начнем, не можем не упомянуть об интернет-магазине мужских аксессуаров luxury-handbags.ru. Так вот, там вы можете купить мужской клатч по сравнительно невысокой цене. Причем, речь идет об огромном ассортименте высококачественных изделий. Ну, это на тот случай, если у вас нет никакого желания делать его своими силами.

Что понадобится



Для дела надо приготовить следующее:

• книга в твердой обложке;
• острый канцелярский нож;
• плотная красивая ткань;
• застежка;
• клей;
• ножницы.

Как своими руками сделать клатч из книги



Начните с вырезки ниши. Задача заключается в том, чтобы вырезать нишу внутри книги. Надо затронуть каждую страницу от обложки до обложки. Для этого вам понадобится канцелярский нож. Кроме того, вам надо будет заранее выполнить разметку. Режьте страницы, не торопясь, дело это не быстрое, что же касается количества этих страниц, а именно толщины книги, то тут решать только вам, чем толще будет книга, тем вместительнее будет клатч.

Затем нужно выполнить склейку страниц. Само собой, клеить каждую не обязательно, будет достаточно просто проклеить края. Используйте прозрачный клеевой состав, чтобы его не было видно.

На следующем этапе, когда высохнет клей, нужно приступить к облагораживанию обложки. Задача состоит в том, чтобы обтянуть ее плотной красивой тканью. В принципе все просто. Далее вам надо приступить к созданию боковин сумочки, тут тоже понадобится ткань. Этой тканью надо оклеить всю внутреннюю часть сумочки. И еще, боковины нужно сделать двойными, причем складка должна быть верхом.

На завершающем этапе вам надо выполнить установку двух элементов замка клатча. Зафиксируйте сначала один, а потом и другой. Для этого можете использовать клей, но при этом заметим, в данном случае вам понадобится по-настоящему сильный состав.

28-04-2017, 18:40