Как сделать автоматическую кормушку для кур » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать автоматическую кормушку для кур

Как сделать автоматическую кормушку для кур Сделать автоматическую кормушку для кур не так сложно, как кажется. Не можем не отметить и то, что вариантов реализации этой задачи намного больше, чем вам кажется. Здесь мы продемонстрировали руководство по изготовлению кормушки из канализационной пластиковой трубы. Как вы видите, сложного ничего нет, даже, наоборот, можно сказать, что с этим справится абсолютно каждый домашний мастер.

Для начала



Первым делом вам надо найти следующее:

• пластиковая труба;
• тройник;
• две заглушки;
• держатели;
• шурупы;
• пила;
• клей.

Как своими руками сделать кормушку



Как вы видите на изображении, что мы приложили к статье, эта кормушка не отличается сложностью конструкции. Сделать ее проще простого.

Отпилите от заранее приготовленной трубы отрезок длиной 50 см. Для резки пластиковой трубы можно использовать, в том числе и самую обычную пилу, например ручную ножовку, главное чтобы она была с небольшими зубцами.

Далее вам нужно взять одну из заглушек и установить ее на ответвление тройника. Заметим, клеить ее не нужно. Дело в том, что в последствии, вам надо будет ее снимать для удаления кормовой пыли.

На следующем этапе тройник надо соединить с ранее приготовленным отрезком трубы. Тут уже можете использовать клей, ну а вообще решайте сами.

Когда кормушка для курей, по сути, уже будет готова, выполните ее установку. Для этого вам понадобится два держателя. Накиньте хомуты на трубы и зафиксируйте их к стене или к чему-то другому, все зависит от того, где вы решили разместить кормушку.

Потом наполните ее кормом, а именно зерном и закройте с помощью второй заглушки.

В результате вы получите очень неплохую автоматическую кормушку очень простую не только в создании, но и в обслуживании.

3-04-2017, 18:30