Как сделать поилку » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать поилку

Как сделать поилку В этом мастер-классе мы решили рассказать про изготовление автоматической поилки. Сделать ее не так сложно, как кажется. И еще, конкретно в этот раз пойдет речь о поилке с несколькими ниппелями. Она подойдет для курятника и вообще будет, кстати, там, где доступ к воде должен быть не единичным.

Какие материалы и инструменты понадобятся для дела



Для того чтобы сделать эту поилку вам нужно приготовить следующее:

• пластиковую бутыль;
• пластиковые трубы;
• ниппели;
• клей;
• доска;
• пила.

Как сделать поилку



В нашем случае имеют место четыре ниппеля, вы можете сделать больше или наоборот меньше, решайте сами. Начните со сборки двух элементов, состоящих из двух ниппелей каждый и трех отрезков трубки не считая заглушек. Все это вам надо соединить в нужной последовательности. Заметим, все соединения должны быть идеально герметичными.

На следующем этапе приступите к сборке распределителя. Тут все просто, вам понадобится четверник и три заглушки на него. В двух заглушках нужно заранее сделать отверстия под соединение с двумя ранее сделанными узлами поилки.

В свободное отверстие четверника надо вклеить трубу, после чего присоединить к ней переходник, предназначенный под установку бутыли. Здесь также все должно быть герметичным. Это имеет очень большое значение.

Далее вам надо заняться созданием держателя. Задача заключается в том, чтобы сделать деревянный держатель под установку поилки. Понадобится для этого самая обычная доска. Просто-напросто сбейте из нее полочку, в которой надо обустроить выемку под установку пластиковой поилки.

Ну и наконец, когда держатель и поилка будут готовы, выполните монтаж. Закрепите держатель, после чего установить поилку. В принципе на этом все.

3-04-2017, 16:01