Украшение из полимерной глины » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Украшение из полимерной глины

Украшение из полимерной глины Сегодня мы расскажем вам, как своими руками сделать очень красивое и оригинальное украшение из полимерной глины. Этот материал в последние годы пользуется все большей популярностью. Причем, используется он далеко не только с целью изготовления бижутерии, но и во многих других целях. Кстати, если не хотите яблоко, можете сделать, к примеру, огурец или что-то другое, вариантов масса. И еще, если вам нравятся искусственные фрукты и овощи, советуем посетить магазин posshop.su. Там можно приобрести очень неплохие муляжи, выполненные в самом высоком качестве. Цены в этом интернет-магазине невысокие, а ассортимент огромный.

Какие материалы понадобятся для дела



Чтобы сделать это украшение вам надо приготовить следующее:

• полимерная глина;
• канцелярский нож;
• цепочка;
• заводное колечко;
• рабочий коврик;
• зубочистки.

Вы можете использовать все, что упростит создание данного изделия главное, чтобы в результате получилось яблоко очень похожее на настоящее.

Как своими руками сделать украшение



Начните с создание плода. Вам надо взять красную и морковную полимерную глину и смешать ее. Просто сомните два куска материала разного цвета в один комок. Заметим, чем интенсивнее вы будете это делать, тем проще вам будет. Дело в том, что при нагреве полимерная глина становится куда более податливой для лепки.

После вам нужно скатать из получившегося состава круг, а если точнее овал. Когда заготовка будет готова, приступите к формированию яблока. Что и как, вы видите на том изображении, что мы приложили к статье. Само собой, постарайтесь сделать так, чтобы сверху оказался самый светлый участок глины, а внизу наоборот самый темный, но это, что называется, в идеале.

Затем приступите к лепке плодоножки. Для этого вам понадобится глина коричневого цвета. Кстати, в плодоножке вам надо будет обустроить отверстие под заводное колечко или под простое колечко. Листик надо слепить из зеленой глины. Фиксируйте все это к яблоку по мере готовности.
Далее выпечка, по сути, уже готового украшения. Кстати, печь его надо по инструкции, которая была приложена к глине.

Ну и наконец, когда яблоко будет готово, выньте его из духовки и оснастите подвеской. Сначала обустройте заводное колечко, после чего установите цепочку.

Само собой, скорее всего, в первый раз у вас не получится что-то очень красивое, но помните, что опыт приходит постепенно. Чем больше вы будете делать таких украшений, используя полимерную глину, тем лучше у вас будет получаться.

27-03-2017, 20:16