Делаем ловца снов » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Делаем ловца снов

Делаем ловца сновМногих в последнее время интересует такой талисман, как ловец снов. Сегодня мы решили рассказать, как сделать его своими руками. Кстати, эта вещица как будто спасает от плохих снов. Якобы если повесить его рядом с кроватью, ну или в спальной комнате, не будут сниться кошмары. Если честно, мы в это не верим. Ну а что касается изготовления этого талисмана, то об этом мы во всех подробностях рассказали ниже.

Материалы и инструменты



Для того чтобы сделать ловца вам понадобится следующее:

• деревянное колечко диаметром 15 см;
• цветная нить;
• перья;
• бусины, бисер;
• ножницы;
• иголка.

Заметим, если у вас нет желания делать его собственноручно, вы всегда можете заказать этот талисман у мастера. К слову, на сайте samodelckin.ru ловцы снов представлены в очень большом ассортименте, там же можно сделать заказ. Цены невысокие, к тому же все изделия авторские, сделанные с душой.

Как своими руками сделать ловца снов



В общем, так, для начала вам, конечно же, нужно найти все необходимое. Потом приступите к обмотке колечка. Задача заключается в том, чтобы закрыть его шнуром или чем-то еще. Витки должны быть плотными. И еще, используйте цветную нить, в нашем случае она синяя.

Когда обмотка будет завершена, приступите к формированию паутины. Вам надо сплести внутри колечка, что-то вроде сетки, но при этом секции оной не должны быть правильными. Плетите как душе угодно, главное, чтобы в результате у вас получился ловец снов, а не рыболовный телевизор или что-то в этом роде. Кстати, не забывайте про бусины, их надо «сажать» на веревку при плетении паутины. Не переусердствуйте и секций паутины, и бусин должно быть ровно столько, сколько нужно.

Далее вам надо заняться перьями, их нужно зафиксировать к кольцу. В принципе здесь все просто. Привяжите к кольцу капроновый шнур, потом насадите на него несколько бусин или трубочек. Далее привяжите к концу шнура перо или несколько перьев. Кстати, что касается перьев, то использовать надо ясное дело не те перья, что в подушках, а что-по покрасивее. Вам нужны цветные, желательно даже разноцветные блестящие перья разного размера. Всего вам нужно сделать около трех подвесок с перьями.

На завершающем этапе вам останется зафиксировать к кольцу веревку, с использованием которой талисман будет подвешиваться в помещении. Вот, собственно говоря, и все, талисман Ловец снов готов.

22-03-2017, 21:53