Бетонное кашпо своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Бетонное кашпо своими руками

Бетонное кашпо своими рукамиСегодня мы хотим поведать вам о создании оригинальных кашпо. Необычность этих изделий заключается в том, что они выполнены из цементно-песчаного раствора. Да, вы не ослышались, мы сказали из «цементно-песчаного раствора». Идея не новая, многие мастера мира уже сделали себе и друзьям такие кашпо. Кстати, реализовать эту затею проще простого, что мы доказали в этом мастер-классе.

Какие материалы понадобятся для дела



Вам надо приготовить следующее:

• цемент, песок, вода;
• емкость для замеса раствора;
• мастерок;
• форма;
• предмет для формовки внутренней части кашпо.

Теперь пояснения. В качестве формы можно использовать все что угодно, начиная с пятилитровой пластиковой бутылки и заканчивая донной частью пластиковой канистры. Кстати, да, лучше всего использовать именно изделие из пластика. Дело в том, что из него будет проще достать результат. Что касается предмета для формовки внутренней части горшка, то в его роли подойдет также пластиковая бутылка, только она должна быть меньше чем та, что использована в качестве основной формы. И еще, ее вам надо наполнить водой, чтобы она не потеряла форму под давлением раствора.

Изготовление бетонного кашпо своими руками



Для начала вам надо приготовить все необходимое. Чтобы сделать из большой пластиковой бутылки форму, нужно и всего-то отрезать ее горловую часть, то же касается и пластиковых канистр.

Когда все будет готово, можно начинать замес цементно-песчаного раствора. Месить надо исходя из общепринятого расчет 1:4, где на одну часть цемента приходится четыре части песка. Заметим, что использовать в данном случае гравий не рекомендуется, потому что это существенно затруднит получение кашпо с гладкой поверхностью. Месить нужно до того момента, пока ни получится раствор средней густоты.

Затем вам нужно забросить немного раствора внутрь формы. Задача заключается в том, чтобы обустроить дно толщиной как минимум 3 см. Далее вам нужно взять пластиковую бутылку, наполненную водой и установить ее посередине формы прямо на дно. Ну а уже после, как вы, наверное, догадались, задача состоит в том, чтобы заполнить пространство между формами цементно-песчаным раствором.

Когда раствор окрепнет вам останется снять внешнюю форму и убрать внутреннюю. В результате вы получите весьма неплохое кашпо. Что важно, сделать его и впрямь несложно, по крайней мере, не сложнее, чем познакомиться с девушкой в Екатеринбурге. Заметим, если вас интересует досуг в Екатеринбурге, вам нужно обратиться на сайт eburg-dosug.ru.

27-02-2017, 11:17