Кожаный ремень своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Кожаный ремень своими руками

Кожаный ремень своими руками Если вы хотите сделать качественный и при этом еще и стильный ремень, советуем вам использовать именно натуральную кожу. В этой статье мы расскажем вам о том, как своими руками изготовить кожаный ремень.

Какие материалы понадобятся для дела



Для того чтобы сделать кожаный ремень вам, разумеется, понадобится кожа. Также вам надо приготовить инструменты. Прежде всего, мы имеем в виду сапожный нож. В том случае если у вас его нет, можете использовать канцелярский нож. Понадобится и пробойник, в качестве которого можно применить заточенную трубку. Кстати, в роли подставки подойдет обычная деревяшка. Нужен и молоток.

Само собой, мы перечислили далеко не все. Кроме упомянутого, вам надо приготовить клей, полировочный воск, пряжку и мел.
Заметим, что купить натуральную кожу можно на сайте handmademart.net. Там представлен большой ассортимент кожи высокого качества. Причем, что еще важнее, продается она по сравнительно небольшой цене. Ну и коль уж на то пошло упомянем и о том, что в этом интернет-магазине представлены товары для вязания, бисероплетения и для других видов творчества.

Как сделать ремень



Первым делом необходимо выполнить разметку кожи. Разумеется, перед этим вам надо заранее определиться с размерами, как что касается длины, так и что касается ширины. Для разметки можно применить мел или фломастер. Что касается резки, то ее можно осуществить и ножницами, но лучше использовать именно острый сапожный нож.

Когда полоска будет готова под нее вам надо вырезать подкладку, в качестве которой можно использовать плотную ткань или что-то наподобие. Чтобы все склеилось так, как надо, необходимо будет сдавить детали при помощи гнета. Тут вам на помощь может прийти все, что угодно, начиная с кирпичей и заканчивая металлопрокатом.

Когда клей высохнет можно приступать к следующему этапу, а именно к пробою отверстий. Вам нужно сделать дырки через каждые 2 см или около того, тут, кстати говоря, решайте сами. Когда отверстия будут готовы, надо будет округлить один из краев ремня. Для этого сначала нужно сделать соответствующую разметку, после чего выполнить округление. В принципе здесь нет ничего сложного.

Когда задача будет решена, приступите к обустройству аксессуаров, а именно пряжки и остального. Вам надо, по сути, собрать ремень.

Вот в принципе и все. В результате у вас получится простой ремень из кожи сделанный собственноручно.

19-01-2017, 20:45