Кухонный фартук из плитки своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Кухонный фартук из плитки своими руками

Кухонный фартук из плитки своими руками Многие не смотря на наличие более дешевых и простых в реализации вариантов, выполняют кухонный фартук с применением керамической плитки. Кстати говоря, это совсем не удивительно. Во-первых, керамическая плитка отличается высокими эксплуатационными характеристиками. Во-вторых, она имеет красивый и даже можно сказать, что и солидный внешний вид. И в-третьих, она в настоящее время, что называется, в моде. Именно поэтому мы и решили представить вам руководство по обустройству керамического кухонного фартука. Ну и коль уж на то пошло, упомянем и про сайт http://obzorkuhni.ru/furniture/stilnye-fasady-dlya-kuxni-kakoj-syurpriz-vas-zhdet-lerua-merlen/. Там опубликовано много полезной информации по обустройству кухонь. Узнать на данном ресурсе вы можете и про кухни Леруа Мерлен.

Что требуется для дела



Для начала вам нужно определиться с отделываемой площадью. Проще говоря, надо рассчитать площадь будущего фартука и исходя из этого, купить необходимое количество керамической плитки. Кстати, можно приобрести плиточное панно. В любом случае решать вам.

Помимо плитки понадобится следующее:

• плиточный клей;
• плиточная затирка;
• гребенчатый шпатель;
• небольшой резиновый шпатель;
• плиточные крестики;
• резиновый молоток.

Крайне важно чтобы основа, а если быть уж совсем точным стена была ровной и твердой. Кроме того, заметим, что стена должна быть адаптивна в плане адгезии.

Обустройство кухонного фартука своими руками



Про подготовку поверхности стены мы говорить не будем, начнем сразу с облицовки.

В общем так. Вам надо приготовить клей. По сути, это тот же цементно-песчаный раствор. Соответственно замешивать его надо точно также. Нужно влить воду, а потом месить до того момента, когда смесь станет однородной.

Далее нанесение плиточного клея на стену. Тут вам понадобится гребенчатый шпатель именно с его помощью и надо выполнить эту задачу. Причем, заметим, что клей нужно наносить сразу под несколько плиток.

Потом поверх раствора надо установить первую плитку. Тут очень важно не ошибиться с уровнем, поэтому строительный уровень в данном случае обязателен к наличию. Далее установка второй плитки уже через плиточные крестики, а потом третьей и последующих.

По завершению необходимо выполнить затирку швов. Для этого вам понадобится плиточная затирка. Все что нужно сделать, это забить межплиточные швы данным составом, а потом удалить его излишки.

16-01-2017, 12:45