Как сделать телевизионную антенну » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать телевизионную антенну

Как сделать телевизионную антеннуЗдесь мы рассказали, как сделать простую телевизионную антенну своими руками. Кстати, дело не такое сложное, как кому-то может показаться, справиться с ним сможет, наверное, каждый, не говоря уже о радиолюбителях. Кстати, если вы любите паять схемы, ремонтировать телефоны и заниматься прочими подобными делами, мы советуем вам посетить блог радиолюбителя. Там вы узнаете много нового и интересного. Найти этот блог можно на сайте schemy.ru. Что же касается создания антенны, то об этом мы рассказали ниже.

Надо приготовить для дела



Для создания антенны нужно приготовить следующее:

• антенный кабель;
• изолента;
• два металлических элемента;
• основа.

Заметим, что в качестве основы прекрасно подойдет рейка, а что касается металлических элементов, то тут подойдет все, что угодно, начиная с небольших алюминиевых кастрюлек и заканчивая жестяными банками, в которых было пиво или что-то другое, это не так важно.

Из инструментов вам понадобится острый нож, а также пила.

Делаем антенну своими руками



В общем так, мы сразу говорим, что никто не заставляет делать точно такую же антенну, используя те же предметы. Речь в данном случае идет именно о самом простом способе вот мы и демонстрируем мастер-класс с применением пивных банок. Понятное дело, такой приемник не будет давать качественный сигнал, но для приема нескольких «главных» каналов вполне сойдет.

Начать вам надо с создания основы. Для этого вы можете использовать рейку или брусок. Но главное не это, а то, как и где вы установите вашу антенну. Если речь идет о стационарной установке, то тогда вам надо будет сделать длинный шест, для этого также понадобится древесина. В том случае если антенна будет зафиксирована на крыше, то тогда надо сделать стойку.

Теперь что касается непосредственно создания приемника. Тут все просто до безобразия. В банках надо сделать по одному отверстию. Потом нужно заняться подготовкой кабеля. Задача заключается в том, чтобы снять изоляцию и разделить оплетку и сердцевину, их надо зафиксировать по отдельности. Разумеется, мы говорим о фиксации к банкам, посредством ранее обустроенных отверстий.

Банки нужно зафиксировать к заранее приготовленной основе, как и кабель. На этом в принципе все. В результате у вас получится очень простая антенна для телевизора. И еще, если вы хотите ознакомиться с другим руководством по созданию этого изделия, вам надо обратиться в ранее нами упомянутый блог радиолюбителя.


15-01-2017, 23:49