Как построить шалаш-засадник » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как построить шалаш-засадник

Как построить шалаш-засадник Сегодня мы расскажем вам о том, как оборудовать засаду на уток. Кстати, такая засада актуальна и в случае с охотой на другую дичь, будь то заяц или кабан. Так вот, засада представляет собой небольшой шалаш, профессионалы называют такие постройки шалашами-засадниками. Тут нет ничего сложного, справится даже человек без подобного опыта.

Кстати говоря, установкой шалаша лучше всего заняться до дня охоты. Лучше всего сделать это за два или три дня до начала сезона. Разумеется, ставить его надо там, где обитает птица. Если вы бывалый охотник, то вам не составит труда выбрать место, ну а если опыта пока еще мало, рекомендуем обратиться за советом к профессионалу.

При строительстве засады нужно соблюсти несколько очень важных правил. Прежде всего, строение должно гармонировать с окружающей средой. Шалаш ни в коем случае не должен выделяться, то есть, использовать для его обустройства нужно именно то, что произрастает в месте охоты. Если рядом поля сухого камыша, используйте камыш, если там много сухой травы, то тогда ее. В принципе здесь все просто.

Итак, вам понадобится что-то для обустройства каркаса. Прекрасно подойдут ветки дерева или кустарников. Также вам надо будет приготовить, то чем вы обтяните каркас, можно использовать сетку. Ну и, конечно же, в данном случае не обойтись без маскировки, в роли которой можно использовать сухую траву, ветки деревьев, ветки кустарника и многое другое. Главное чтобы маскировка была добыта неподалеку.

В шалаше должно быть два смотровых отверстия. Что важно, они должны быть достаточно большими, но не слишком. К слову, утки в сезон охоты не столь осторожны как обычно, они не будут приглядываться к содержимому кучки сена, то есть, вас они заметят вряд ли.

Сначала ясное дело надо выполнить установку каркаса. Ветки можно связать с использованием простой веревки. Потом то, что получилось нужно обтянуть сеткой. Если оной нет, можно использовать пленку или что-то другое. Само собой, можно обойтись и без этого, набросав маскировку прямо на каркас.

Что касается размера, то шалаш не должен быть большим, максимум полтора метра высотой, а лучше меньше. Ну и конечно, шалаш это далеко не все, что требуется для того чтобы подстрелить утку, надо иметь еще и хорошее оружие. Так вот, мы советуем вам посетить магазин для охотников расположенный по адресу http://prikladsks.ru. Там представлен большой ассортимент товаров, причем по сравнительно невысоким ценам. Купить в этом интернет-магазине можно абсолютно все, что может пригодиться на охоте.

5-01-2017, 19:53