Как сделать рекламную афишу » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать рекламную афишу

Как сделать рекламную афишуВ данной статье мы рассказали о том, как сделать плакат рекламного толка. Если вы владелец магазина или планируете, стать оным, ну или имеете в собственности какой-то другой подобный бизнес, то тогда вам может пригодиться эта информация.

Ну и для начала заметим, что в данном случае есть два способа того как поступить, а именно можно сделать афишу самостоятельно, о чем и пойдет речь далее или купить ее, если точнее заказать у профессионалов. Если у вас нет ни желание, ни возможностей заниматься этим делом, тогда советуем сразу обратиться к специалистам, в качестве примера можем упомянуть типографию. Они всегда делают свою работу качественно и очень быстро. Ну а если вы все-таки решили реализовать эту задачу своими силами, тогда вам, перед тем как начинать надо ознакомиться с целым массивом важной информации.

Так как плакат рекламный, он должен быть заметным и в то же время не должен отталкивать. Вам надо добиться максимальной простоты и лаконичности. Конечно, большое значение имеет то, что именно вы рекламируете, но в любом случае вам нужно помнить о том, что рекламируемый товар или услуги должен перекликаться с афишей. Мы имеем в виду тематическую принадлежность. К примеру, если речь идет о парикмахерской, то на афише будет неплохо изобразить стригущего бобра, ну или льва Брадобрея, вариантов очень много. То есть вам надо указать на то, что речь идет именно о парикмахерской, а не, к примеру, о ремонте обуви.

Конечно, плакат в любом случае должен быть цветным, но при этом не стоит переусердствовать, не надо раскрашивать каждое слово одного предложения в разные цвета, это существенно затрудняет прочтение и как результат отбивает интерес у людей не то что бы читать рекламный текст, но и вообще смотреть на него.

Что касается шрифтов, то заметим, что, во-первых, текст надо печатать так, чтобы его было видно, разумеется, в пределах разумного. Тут надо соблюсти три главных правила, а именно текст должен быть уместным, читаемым и грамотным. Также упомянем о том, что далеко не всегда уместно писать рекламный текст одним шрифтом, все зависит от каждого конкретного случая.

Теперь что касается картинок. Если основную рекламную нагрузку несет текст то картинок должно быть по минимуму, они ни в коем случае не должны отвлекать от рекламного текста и наоборот, если главным элементом является картинка, тогда текст не должен отвлекать от оной.

19-12-2016, 11:39