Как перенести фото на холст » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как перенести фото на холст

Как перенести фото на холст Раньше картины и портреты можно было разве что только заказать у профессионалов художников. Как вы, понимаете, затея эта была весьма затратной. Благо сейчас все совсем не так. Современные технологии дают возможность для создания картин одним щелчком фотоаппарата. Кстати, именно в этой статье мы рассказали о том, как своими руками перенести фото на холст. Вы, наверное, знаете, что есть студии, которые занимаются печатью на холсте, так вот мы предлагаем вам сделать это в домашних условиях.

Что понадобится для дела



Потребуется следующее:

• фотография распечатанная на принтерной бумаге;
• заранее приготовленный холст;
• кисть-губка;
• лак;
• пульверизатор;
• пластиковая карта;
• акриловый гель.

Вам надо просто распечатать то фото, которое вы хотите перенести на холст на принтере. Разумеется, размер фото определит размер картины, которая получится у вас в результате. Ну и конечно, холст приготовленный для дела должен соответствовать по размеру, распечатанному на принтере изображению.

Переносим фото на холст



Первым делом вам надо обработать имеющийся у вас холст гелем. Нанесите его толстым и что важно равномерным слоем. Используйте кисть-губку.

Не дожидаясь ни секунды, возьмите изображение и приложите его лицевой стороной к холсту. Разумеется, ни о каких складках не должно идти и речи. Кроме того, не должно быть вообще каких-либо дефектов. Лист бумаги надо разгладить, для чего вам, собственно говоря, и требуется пластиковая карта. После вам нужно составить то, что у вас получилось на 12-14 часов.

Затем, используя пульверизатор, намочите поверхность холста, и отделите бумагу. Разумеется, делать это нужно очень аккуратно. Убирайте кусочек за кусочком.

Самое главное в данном деле не торопиться, иначе можно повредить изображение.

8-12-2016, 14:12