Как сделать настенное крепление для велосипеда » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать настенное крепление для велосипеда

Как сделать настенное крепление для велосипедаЭто руководство посвящено созданию настенного держателя для велосипеда. Кстати, такой способ хранения велосипеда можно назвать чуть ли не самым оптимальным вариантом в тех случаях, когда речь идет о квартирах, особенно когда эти квартиры не отличаются большой площадью. Изготовить это приспособление очень просто. Понадобятся для этого самые простые материалы, ниже мы обо всем рассказали подробнее.

Какие материалы потребуются для дела



Для того чтобы сделать держатель вам потребуется следующее:

• доска;
• лак;
• шлифовальная машинка;
• лобзик;
• кисть;
• клей;
• дрель;
• деревянные дюбели;
• крепеж для фиксации изделия к стене.

Как сделать настенное крепление для велосипеда



По сути, вам нужно сделать двухъярусную полку, только расстояние между ярусами должно быть не таким большим, как если бы это была полка.

Итак, вам надо будет выпилить четыре детали. Первые две будут размещены между полочками, а еще две будут этими самыми полочками. Причем, нижняя полочка должна быть намного шире верхней. Что касается конкретно размеров, то тут решайте сами. Само собой, мы забыли про пятую деталь, а именно про заднюю стенку, в ней вам сразу надо проделать отверстие под крепеж, с использованием которого изделие будет крепиться к стене.

Соединить детали конструкции держателя можно множеством способов. Использовать для этого можно много всего разного, начиная с деревянных дюбелей и заканчивая шурупами и другими металлическими крепежами. Дюбеля обеспечат скрытую фиксацию, чего нельзя сказать о шурупах и гвоздях. В любом случае и тут решать только вам.

Когда держатель будет готов, приступите к его покраске или лакировке. Если дерево красивое, то тогда советуем использовать лак. Более того, в таком случае мы вам советуем применить светлый лак. Ну а если дерево некрасивое, ну или если вам не нравится лак, то в таком случае примените краску. Разумеется, древесину можно вообще никак не обрабатывать.

На завершающем этапе вам останется выполнить фиксацию держателя к стене. Для этого понадобится либо шуруп, если стена деревянная, либо дюбель-гвоздь, если она выполнена из бетона или кирпича.

6-12-2016, 14:28