Органайзер под канцелярские принадлежности » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Органайзер под канцелярские принадлежности

Органайзер под канцелярские принадлежности Для изготовления подставки под канцелярские принадлежности, можно использовать много всего разного. Кстати говоря, убедиться в этом можно посетив сайт ratatum.com. Там представлены подставки для ручек, карандашей и кисточек фото в очень высоком качестве. Ну а что касается нас, то мы в этом руководстве рассказали о том, как сделать нечто подобное. К слову, у нас получился весьма и весьма неплохой органайзер для канцелярских принадлежностей.

Как сделать подставку. Что понадобится



Для того чтобы сделать подставку потребуется следующее:

• пластиковая труба;
• ножовка;
• рулетка;
• клей;
• декоративная бумага;
• картон.

Вместо декоративной бумаги можно использовать просто цветную бумагу, да и вообще все, с помощью чего можно выполнить отделку этого приспособления.

Делаем подставку под канцелярские принадлежности своими руками



Для начала вам необходимо приготовить все, что требуется для дела. Заметим, что в данном случае вам понадобится толстостенная пластиковая труба диаметром примерно 5-10мм.

Определитесь с тем, сколько отсеков будет в вашей подставке. Все они, ну или почти все, должны иметь разную высоту. Это значит, что вам придется резать пластиковую трубу на куски разной длины. Задача несложная. Для резки пластиковой трубы можно использовать, в том числе и простую ножовку. Главное чтобы края реза были ровными. Для шлифовки оных можно использовать наждачную бумагу.

Когда все отрезки будут готовы, оклейте их целиком красивой бумагой. Как мы уже успели заметить, вы можете использовать для дела не только декоративную, но и просто цветную бумагу. Оклеивать надо только снаружи. И еще, используйте хороший, а если точнее сильный клей.

Когда клей высохнет, приступите к склейке задекорированных отрезков пластиковой трубы. Задача несложная. Вам надо склеить трубы между собой в один большой корпус. Он и будет вмещать в себя все те канцелярские принадлежности, для размещения которых вы решили сделать эту подставку.

На завершающем этапе вам останется обустроить дно. Делать это надо, разумеется, только после того как высохнет клей с использованием которого вы склеили отрезки трубы. Заметим, что для изготовления дна нужно использовать картон. Установите корпус держателя на картон, а потом обведите ее. Ну а дальше уже дело техники. В результате у вас получится очень неплохой держатель, который вберет в себя все те канцелярские принадлежности, что у вас есть.

4-11-2016, 19:59