Как нарисовать картину маслом » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как нарисовать картину маслом

Как нарисовать картину маслом Многие в последнее время рисуют картины. Причем, мы здесь говорим далеко не только о детях и подростках, но и о взрослых. На самом деле здесь нет абсолютно ничего удивительного, написание картин всегда привлекало людей, к тому же в наше время делать это куда проще, как в плане поиска всего необходимого, так и в плане реализации. Руководств по данной теме огромное множество, сеть буквально переполнена и статьями, и видеокурсами по рисованию картин маслом. Правда, тут нельзя не заметить, что далеко не всех получаются действительно хорошие картины. Кстати говоря, купить картину, написанную маслом нетрудно. Недорогие картины маслом представлены на сайте http://artofrussia.ru/painting.html, этот сайт художников и мастеров является своего рода представительством Студии живописи «Art of Russia».

Подготовительный этап



На начальном этапе вам необходимо приготовить все то, что требуется для написания картины. Это холст, краски, кисть и палитра. Помимо того вам понадобится несколько тряпок и растворитель. И еще, советуем рисовать в сменной одежде или в переднике. Все перечисленное можно купить. Что касается холста, то его можно сделать своими руками. Здесь нет абсолютно ничего сложного. Задача состоит в том, чтобы натянуть мешковину на заранее приготовленную рамку.

Рисуем картину маслом своими руками



Первым делом вам нужно подготовить рабочее место. Холст надо установить так, чтобы было удобно рисовать. Кстати говоря, советуем использовать мольберт, его также можно сделать своими руками. Желательно чтобы помещение проветривалось, так как масляная краска сильно пахнет. Под мольберт можно что-нибудь подстелить, чтобы исключить вероятность загрязнения пола.

Если вы пишите картину в первый раз, советуем вам нарисовать на холсте что-то вроде наброска, используя карандаш. Крайне важно продумать расположение объектов, а именно композицию. Важно помнить и про источник света. В данном случае мы говорим о тенях. Хотя конечно, никто не говорит, что рисовать надо стандартным способом, вы всегда можете изобразить какую-нибудь необычную геометрическую фигуру не заморачиваясь с тенями. Представьте себя художником авангардистом. Ну а вообще, прежде чем рисовать, сначала нужно определиться с тем, что именно будет рисоваться. Что же касается непосредственно рисования, то оно, если вкратце, являет собой смешение и нанесение красок на холст. Краски наносятся, в том числе и слоями.

7-09-2016, 10:30