Как сделать информационный стенд » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать информационный стенд

Как сделать информационный стенд Итак, вам в организацию надо информационный стенд. Вы можете либо купить его в специализированном магазине, либо заказать его у мастеров, либо сделать его своими силами. Как поступить, решать вам. Если хотите купить информационный стенд, вам для этого надо перейти на сайт stend.su, там вы сможете найти всю необходимую информацию, ну и, разумеется, приобрести стенд. Рекламно-производственная компания «Stend.su» уже не первый год занимается изготовлением стендов самого разного назначения, вся их продукция отличается высочайшим качеством при сравнительно невысокой цене. Ну а если вы хотите сделать стенд своими руками, то у вас море вариантов, реализовать данную задачу можно кучей способов с использованием большого ассортимента материалов. Об этом мы и поговорим ниже.

Инструменты и материалы



Проще всего сделать стенд из досок или из фанеры. Как именно его собирать, решать вам. Если хотите, так скажем, презентабельный стенд, то тогда используйте фанеру, а если хотите необычный стенд, можете собрать его из досок, сделав что-то вроде настила.

Мы расскажем вам о нескольких способах создания информационного стенда.

Самостоятельное изготовление стенда



Начнем с создания стенда из досок.

Вам понадобится доска толщиной 20-25мм. Она должна быть обрезной. Ширина досок должна быть одинаковой, желательно чтобы этот показатель варьировался в пределах 15-20см.

На начальном этапе отшлифуйте доски, используя для этого шлифовальную машинку или наждачную бумагу. Перед вами стоит задача по получению идеально гладкой и ровной поверхности.

Потом приступите к сборке. Расположите две доски основы параллельно на заранее определенном расстоянии, после нашейте на них доски настила. Фиксируйте эти доски на одном расстоянии друг от друга. Кстати, это расстояние должно быть равно примерно 2-3 см.

После того как доски настила будут на месте, можете приступить к их лакировке. Вам надо покрыть лаком весь настил. Вот в принципе и все.

Вариант с использованием фанеры еще проще, чем способ с применением досок. Хотя, казалось бы, куда еще проще.

Для дела вам понадобится толстая фанера, лобзик, карандаш, краска, кисть, линейка и шлифовальная машинка.

Изначально вам необходимо выполнить разметку фанеры. Тут все просто, очертите места реза. Потом вам нужно вырезать необходимый кусок фанеры, используя для этого лобзик. После вам нужно отшлифовать края.

Ну а на завершающем этапе вам надо покрасить лицевую часть стенда и боковины. Вот в принципе и все.

9-08-2016, 16:27