Как покрасить телефон » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как покрасить телефон

Как покрасить телефон Если вы хотите сделать свой телефон современным и необычным, у вас есть несколько способов того, как поступить. Начнем с того что вы можете пойти в магазин и купить новый корпус, какой именно, решать вам. Вы можете купить новый чехол, выполненный в каком-нибудь интересном стиле. Ну и наконец, вы можете покрасить ваш телефон своими руками. Кстати говоря, в окрашивании телефона нет абсолютно ничего сложного. Все, что вам надо сделать, это покрасить защитные панели, а именно переднюю и заднюю крышку. При желании вы можете изобразить что-либо, например что-то написать, тут вам не помешает набор для каллиграфии, приобрести который можно на сайте orient-gift.ru/naboryi-dlya-kalligrafii.html.

Что потребуется для того чтобы покрасить телефон



Для дела вам надо приготовить следующее:

• лак-спрей;
• наждачную бумагу;
• краски;
• губку;
• отвертку для разборки телефона.

Заметим, что чем больше разных цветов краски у вас будет, тем лучше. И еще, лучше всего будет, если вы приготовите краску в баллончике.

Красим телефон своими руками



Начать вам надо с разборки телефона. Задача состоит в том, чтобы снять корпус, для этого вам, собственно говоря, и требуется небольшая отвертка. Действовать нужно максимально аккуратно, дабы не повредить телефон. Ну а вообще тут многое зависит от того, какую именно конструкцию имеет ваш аппарат.

Когда передняя и задняя крышка будут сняты, вам нужно приступить к их подготовке. Начините с протирания спиртом. Тут все просто. Вам понадобится спирт либо растворитель, а также губка, ну или тряпочка. Вам надо и всего-то намочить губку спиртом, а потом протереть ей окрашиваемую поверхность корпуса. Разумеется, если на корпусе имеются какие-либо загрязнения, их надо убрать. Желательно после спиртовых процедур зашкурить поверхность пластиковых частей корпуса телефона. Это необходимо для того чтобы увеличить сцепление краски и пластика. Шкурить надо наждачной бумагой мелкой зернистости. Крайне важно соблюсти меру, соскребать весь лицевой слой не нужно, как и делать большие царапины.

На следующем этапе можно приступать к покраске. Красить надо в несколько заходов. Сначала части корпуса надо покрыть краской какого-то одного цвета. После необходимо нанести второй, но неполный слой и так далее, пока детали не приобретут желаемый окрас. Как мы уже говорили, украсить корпус телефона можно, в том числе и надписями, использовать для декора можно и изображения.

18-07-2016, 10:36