Перчатка с глазами своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Перчатка с глазами своими руками

Перчатка с глазами своими руками Если вы любите страшилки, вам наверняка понравится наш мастер-класс по созданию глаз из пенопластовых шариков. Заметим, что в данном случае мы будем делать перчатку с глазами, которые будут насажены на каждый из пальцев.

Что нам потребуется для дела



Для того чтобы сделать перчатку с глазами, нам понадобится следующее:

• акриловая краска;
• шарики из плотного пенопласта;
• стаканчик;
• набор кистей;
• скрепки;
• острый нож;
• латексные перчатки;
• клей.

Вам понадобится акриловые краски черного, красного, золотистого, желтого и белого цвета. Кроме того, понадобится синяя краска для фона.

Создание акриловых шариков своими руками



Для начала разогните канцелярские скрепки, они будут крючками. Потом возьмите один из приготовленных шариков и воткните в него одну из разогнутых скрепок. После можно приступать к окраске шарика. Как вы, наверное, уже поняли, скрепка в данном случае служит держателем. А что касается покраски, то на первом этапе надо покрыть шарик краской белого цвета. Причем, покрыть полностью. Так надо поступить с пятью шариками. Если вы делаете две перчатки, то понадобится десять глаз.

После нужно нанести второй слой, добавив в белую краску немного желтой, хотя этого можно и не делать.

Когда и второй слой полностью высохнет, надо нарисовать радужки глаз. Для этого потребуется краска синего цвета. Заметим, что тут можно схитрить, используя синюю краску нескольких оттенков. Ну а вообще не торопитесь, глаз должен быть реалистичным.

Потом то, что у вас получилось надо обрисовать черным контуром, мы имеем в виду радужку. Слишком толстый контур делать не надо.

Далее используйте желтый цвет, а потом черным нарисуйте зрачок, а красным капилляры.

Дождавшись высыхания краски, сделайте по одному отверстию в каждом глазе и приклейте все пять глаз к пальцам перчатки предварительно надев оную на одну из своих рук.

Вот в принципе и все.

21-04-2016, 15:04