Наволочка с карманом своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Наволочка с карманом своими руками

Наволочка с карманом своими руками Пошив наволочки не отличается особыми сложностями. Более того, для людей со «стажем» это весьма простая задача. Сшить простую наволочку можно буквально за десять минут, конечно, если шить с помощью швейной машинки. Кстати сказать, приобрести и швейную машинку, и ткань для пошива наволочки вы сможете на сайте http://tkanimashini.ru/, где представлен интернет-магазин «Ткани. Швейные машины». Специалисты одноименной компании уже не первый год занимаются продажей тканей и швейных машин, все, что представлено в этом магазине отличается высочайшим качеством при сравнительно невысокой цене.

Итак, теперь конкретно, что касается пошива наволочки. Изначально вам надо решить какого она будет размера. Тут все зависит от размера подушки, на которую она шьется. Не забудьте про припуски, это по сантиметру с каждой стороны. Кроме того, вам надо определиться со способом фиксации наволочки на подушке. Можно сшить наволочку с карманом, это довольно простой и очень старый способ фиксации. Заметим, что он имеет немало преимуществ. Можно использовать молнию. Мы советуем обустроить карман, по крайней мере, если вы шьете прямоугольную наволочку на стандартную подушку.

Что понадобится



Для того чтобы сшить наволочку потребуется следующее:

• ткань;
• метр;
• швейная машинка;
• мел;
• нитки.

Шьем наволочку своими руками



Итак, вы со всем определились и собрали все необходимое, в таком случае можно приступать. Для начала выполните разметку ткани под вырезку двух основных элементов. Это должно быть два прямоугольника, либо прямоугольник и квадрат. Один элемент должен быть немного больше второго разница необходима для обустройства кармана. Если размер первой детали 40х40 см, то размер второй должен быть равен 40х50 см.

Потом обе детали надо вырезать. После возьмите ту деталь, что меньше и уложите ее на ровную поверхность изнанкой вниз, сверху уложите вторую деталь изнанкой наружу. Причем уложите ее так, чтобы по одной стороне совпали углы. Когда вы это сделаете, запрокиньте излишек (материал кармана) наверх. Ну а уже после можете прогладить то, что у вас получилось и прошить по краю, по трем сторонам. Заметим, что прошивать надо в сантиметре от края.

В результате вы получите довольно-таки неплохую наволочку с карманом, на все про все у вас уйдет не более получаса может час. Наволочка с карманом проста в эксплуатации и пошиве к тому же ее создание не требует дополнительных расходов на покупку молнии.

14-04-2016, 10:16