Рамка для картины из подручных средств » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Рамка для картины из подручных средств

Рамка для картины из подручных средствСделать рамку для картины можно множеством способов. Для этого используются самые разные подручные материалы. Есть умельцы, которые делают неплохие рамки, используя для этого плинтуса, обрезки реек и даже самый простой картон. Если постараться, хорошую рамку можно изготовить из чего угодно. Мы постараемся рассказать вам о самых простых вариантах.

Рамка из плинтусов



В большинстве случаев рамки делаются из потолочных плинтусов, те, как правило, являют собой пенопластовые изделия или что-то наподобие. Задача довольно проста, необходимо отрезать четыре куска плинтуса, отрезать под углом в 45 градусов. После чего нужно соединить отрезки, используя клей. При желании также можно сделать подрамник, своими силами можно сделать и холст для написания картины, опять же заметим, что здесь все зависит только от вашего желания, а также от того что у вас есть «на руках».

Рамка для картины из потолочной плитки



Сделать рамку, используя потолочную плитку проще простого. Главное чтобы плитка подходила по фактуре, обычно для этого используются края плиток, в том числе и угловые вырезки. Заметим, что мы вам советуем клеить цельные угловые элементы. И еще, такая рамка фиксируется на место, но никак не собирается из отдельных частей отдельно от основы. Для фиксации рамки к основе можно применить клей. Тут стоит заметить, что в данном случае нужно делать скрытую фиксацию.

Рамка для картины из реек



Рамку можно смастерить далеко не только из реек, сделать ее можно и из брусков, и из досок, и из многого другого. Все зависит от того что у вас есть. Если есть рейки, делайте из них, если есть другой пиломатериал, то делайте из него. Смысл создания такой рамки также прост, как и в первых двух случаях. Задача заключается в том, чтобы сделать простейшую рамку, соединив между собой четыре отрезка отпиленных под углом. Для соединения отдельных элементов можно использовать как металлический крепеж, так и клей. Заметим, что если будите использовать клей, используйте столярный клей.

29-03-2016, 14:20