Фанерная разделочная доска своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Фанерная разделочная доска своими руками

Фанерная разделочная доска своими руками Для создания простейшей разделочной доски можно использовать и деревянную доску, и фанеру. Тут решать вам. Из фанеры получится тонкая и прочная разделочная доска, она идеально подходит для работы с ножом. Если же вам требуется разделочная доска для работы с топориком, лучше всего остановитесь на варианте с древесиной, причем берите доску не тоньше 35 мм. Ну а мы в этой статье рассмотрим создание доски из фанерного листа. Нет ничего проще, чем сделать такое приспособление.

Что понадобится для того чтобы сделать разделочную доску



Для того чтобы сделать разделочную доску вам потребуется следующее:

• толстая березовая фанера;
• лобзик;
• карандаш;
• наждачная бумага.

Если хотите сделать доску узором заранее приготовьте выжигальный аппарат.

Самостоятельное изготовление разделочной доски из фанерного листа



У вас есть два варианта, либо сделать разметку сразу на фанере либо сначала сделать бумажный шаблон, а потом перенести его на фанеру. Как именно поступить, решать только вам. В любом случае вам понадобится лобзик. После того как вы разметите фанерный лист, сразу приступите к вырезке.

Затем, используя наждачную бумагу, отшлифуйте края того изделия, которое у вас получилось. Совсем не обязательно округлять края доски, задача в данном случае состоит в том, чтобы просто убрать все заусенцы.

Украсить разделочную доску можно миллионом способов. Разумеется, рабочую поверхность трогать не надо. На доске можно что-то выжечь, ее лицевую сторону можно украсить, используя технологию декупаж. Можно что-нибудь нарисовать и даже просто окрасить доску. Вариантов на самом деле много, главное при отделке доски помните, что эта отделка ни в коем случае не должна мешать использовать эту доску.

8-03-2016, 21:14