Как сделать женскую шапку » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать женскую шапку

Как сделать женскую шапкуСшить женскую шапку нетрудно, самое главное использовать для этого качественный материал и делать все по технологии. В данном случае мы будем делать простую и весьма удобную шапочку, она прекрасно сидит на голове.

Сначала вам надо снять размеры головы. При этом не забывайте про припуски. Будет достаточно одного сантиметра.

Заметим, что если вы хотите шапку из натурального меха, купить ее вы сможете здесь, там представлен большой ассортимент меховых изделий и в частности шапок. Все выполнены в самом высоком качестве, на сайте http://mehamor.ru вы найдете именно ту меховую шапку, о которой мечтали.

Что нам понадобится для пошива женской шапки



Что потребуется для того чтобы сшить шапку:

• ткань;
• мел;
• игла;
• булавки;
• ножницы;
• нитки;
• сантиметровая лента;
• линейка;
• швейная машинка.

Шьем шапку своими руками



Изначально вам надо проверить ткань, она не должна иметь никаких дефектов. Уже после вы можете приступить к раскрою. Разметку можно делать как с помощью мела, так и при помощи мыла. Что именно нужно разметить на ткани, вы можете видеть на изображении, которое мы представили выше.

Завершив разметку обеих частей, а шапка состоит из двух элементов, из основной части и из подкладки, вы можете приступить к вырезке деталей. При этом не забудьте про припуск. Вырезайте детали не торопясь.

Заметим, что при пошиве изделия, нужно использовать нитки, цвет которых совпадает с цветом ткани.

Первым делом вам надо сшить клинья, расположенные по верхнему срезу будущей шапки. Сначала это нужно сделать с основной деталью, а потом и с подкладкой. Разумеется, в данном деле понадобится швейная машинка. Шить можно и вручную, но на это уйдет куда больше времени и сил.

В результате сшивки клиньев, у вас получится две детали, подкладка и основная деталь.

Как сделать женскую шапкуНа следующем этапе вам нужно соединить эти детали между собой. Подкладку, разумеется, необходимо разместить внутри основной детали. Сначала подкладку надо зафиксировать с помощью булавок, после можно выполнить сшивку.

Дальше дело уже останется за малым, доработка шапки займет не более получаса. Кстати, при желании ее можно украсить каким-нибудь декоративным элементом, например зайчиком или чем-то подобным.

Как видно, сшить шапку своими руками не так сложно как кажется, к тому же и требуется для этого совсем немного. Сшив шапку самостоятельно можно сэкономить немалую сумму.

25-02-2016, 16:10