Как сшить ковбойскую шляпу для ребенка » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сшить ковбойскую шляпу для ребенка

Как сшить ковбойскую шляпу для ребенкаВсе мальчишки мечтают быть крутыми ковбоями с конем, пистолетом, а лучше двумя и, конечно же, с ковбойской шляпой. Вы можете помочь своему сынишке в этом деле, пистолет можете купить в магазине, как и деревянного коня, а шляпу можете сшить своими руками, тут нет абсолютно ничего сложного.

Что нам понадобится для того чтобы сшить ковбойскую шляпу



Для пошива шляпы потребуется следующее:

• игла;
• толстая проволока;
• мягкий метр;
• ножницы;
• шерстяные нитки;
• два отрезка материала разного цвета.

Что касается материала надо заметить, что в данном случае подойдет материала практически любого цвета, но лучше, если он будет коричневый или черный.

Шьем ковбойскую шляпу своими руками



Как сшить ковбойскую шляпу для ребенкаПервым делом вам надо сделать выкройку, делать ее нужно на основе размера головы вашего ребенка. Поэтому вам обязательно надо снять мерки. И еще, схема выкройки предложена в уменьшенном виде, с масштабом разберитесь самостоятельно, опираясь на размер окружности головы, который должен быть равен длине прямоугольного элемента.

Кстати, если вы хотите увидеть настоящих ковбоев, вам обязательно надо съездить в Соединенные штаты Америки, с местом проживания вы можете определиться на сайте yeremenko.in.ua. Там представлены все отели США, по крайней мере, все самые лучшие отели, которые идеально подходят для нашего туриста.

Изготовив выкройки, займитесь их переносом на ткань. Другими словами, сначала вырежьте шаблоны из бумаги, потом сведите их на ткань, а уже после вырежьте из ткани то, что получилось аккурат по контуру, который был обозначен в процессе разметки. И еще, помните, что всегда надо добавлять немного ткани на припуск, будет достаточно сантиметра в тех местах где будет происходить сшивка деталей.

Когда все детали будут готовы, приступайте к сшивке ковбойской шляпы.

Как сшить ковбойскую шляпу для ребенкаСначала сделайте верхнюю часть шляпы, сшейте что-то типа мешочка, а потом пришейте ее к нижней части. Если подробнее, то верхнюю часть надо сшить из трех элементов, это видно на изображении, а нижнюю часть, перед тем как пришивать ее к верхней, необходимо прошить по краю, толстой шерстяной ниткой. Кстати, чтобы шляпа держала форму, вам понадобится проволока, которую надо вшить в нужных местах.

Для того чтобы украсить шляпу, можно использовать звездочку или что-то другое. Тут все зависит от вашей фантазии. Такая шляпа прекрасно подойдет и для садика, и дома в ней ребенок будет ходить с удовольствием.

14-01-2016, 15:47