Как сделать вакуумную упаковку из стеклянной банки » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать вакуумную упаковку из стеклянной банки

Как сделать вакуумную упаковку из стеклянной банкиПродукты, которые хранятся в вакууме, портятся гораздо медленнее. Об этом известно практически всем. Кстати, именно поэтому вакуумная упаковка так востребована, когда речь идет о длительных переездах и пеших походах. Приобрести такую упаковку нетрудно, она продается во всех специализированных магазинах. Упомянуть надо и о том, что ее можно сделать своими руками. Для этого не понадобится ничего сверх дорогого и редкого.

Что необходимо для того чтобы сделать вакуумную упаковку



Для создания упаковки понадобится следующее:

• банка с крышкой;
• пластиковая трубка;
• Т-образный воздушный клапан;
• большой шприц;
• дрель;
• обратный клапан;
• ножницы.

Надо заметить, в деле понадобится именно стеклянная банка и именно с плотно закручивающейся крышкой. И еще, лучше всего использовать прозрачную трубку.

Изготовление вакуумной упаковки своими руками



Сначала возьмите ножницы и разрежьте с их помощью имеющуюся пластиковую трубку. В результате должно получиться четыре отрезка по 5 см. При этом конец одной из четырех трубочек срежьте под углом в 30 градусов. Остальные трубки насадите на Т-образный клапан.

Затем возьмите обратный клапан и соедините его с Т-образным клапаном. Для этого оденьте одну из трех трубок на вход клапана, он обозначается как «in». Вторую трубку наденьте на кончик шприца.

На следующем этапе вам понадобится дрель. Сделайте с ее помощью одно отверстие в крышке банки прямо посередине. Диаметр этого отверстия должен быть примерно в два раза меньше, чем диаметр той трубки, которая используется в данном деле.

После возьмите второй обратный клапан и соедините его с третье трубкой, которая исходит от Т-образного клапана, а потом насадите на его выходное отверстие ту трубку, конец которой был срезан под углом.

На завершающем этапе засуньте трубку в отверстие, сделанное в крышке, а потом откачайте воздух.

2-11-2015, 14:23