Как сделать ремонт в ванной комнате » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать ремонт в ванной комнате

Как сделать ремонт в ванной комнате Отделать потолок в ванной комнате можно множеством способов, начиная с использования водоэмульсионной краски и заканчивая применением таких потолочных навесных систем, как подвесной и натяжной потолок. Проще всего, конечно же, просто покрасить потолок водоэмульсионной краской. Правда, тут нельзя не заметить, что простота этого способа имеет и оборотную сторону. Дело в том, что красить можно только хорошо подготовленную потолочную поверхность, а подготовить ее не всегда так просто, как может показаться. Иной раз куда проще обустроить натяжной потолок, чем выравнивать основание под покраску.

Как выполнить ремонт потолка в ванной комнате



Как уже было сказано большое значение имеет состояние потолочного основания. Если основание не требуется серьезных доработок или вовсе не требует никаких доработок, то в таком случае его можно красить, конечно, если есть такое желание. Ну а если основание имеет такие дефекты, как серьезные перепады, большие и средние выбоины и бугры, то в таком случае лучше всего остановить свое внимание на натяжном потолке или на подвесном гипсокартонном потолке.

Ремонт в ванной комнате и ремонт потолка тому не исключение, имеет некоторые отличия от ремонтных работ, производимых в других помещениях. Все эти отличия связаны с высокой влажностью. Именно поэтому в ванной комнате нельзя использовать материалы с низкой влагостойкостью, например бумажные обои или материалы, выполненные из древесины. Нельзя использовать в ванной материалы древесного происхождения, которые имеют низкую устойчивость к влаге. Поэтому оптимальным вариантом при ремонте потолка в этом помещении является влагостойкая краска, виниловые или любые других влагостойкие обои, пластиковые панели и поливинилхлоридный потолок.

6-10-2015, 15:02