Сумка из ткани своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Сумка из ткани своими руками

Сумка из ткани своими рукамиСшить сумочку своими руками не так сложно, как может показаться, к тому же шить что-то очень сложное совсем не обязательно, вполне сойдет и простая сумка по типу мешка. В качестве материала для пошива сумки можно использовать простую плотную и прочную материю. Хотя конечно, рассчитывать на получение невероятно красивой и качественной сумки при отсутствии опыта в данном деле вряд ли стоит, тут уж куда проще купить сумку в магазине. Кстати, коль уж на то пошло, сумки и аксессуары можно приобрести в магазине, расположенном по адресу master-fantasy.ru, там есть огромный выбор сумок по сравнительно небольшим ценам. Магазин «FANTASY» располагает не просто большим ассортиментом, а ассортиментом эксклюзивных сумочек и аксессуаров.

Что потребуется для того чтобы сшить простую сумку



Для пошива сумки можно использовать не только ткань, но и кожу, проще всего реализовать эту задачу используя ткань. В данном руководстве мы расскажем вам о пошиве сумочки с кольцами, которые будут использованы в качестве ручек.

Для дела понадобится следующее:

• швейная машинка;
• булавки;
• материал;
• два пластиковых кольца.

Надо заметить, что ткань обязательно должна быть прочной и плотной. Кроме того, ткань должна иметь красивый внешний вид. Что касается колец, то их диаметр должен быть равен 150 мм или около того.

Шьем сумку своими руками



Пошить мешочек можно несколькими способами. Самый простой вариант заключается в банальной сшивке одного большого куска ткани. Вырезается прямоугольник, потом от его середины делается два отступа по обе стороны, а после отступы прошиваются с припуском, то есть, ткань складывается и уже после прошивается в сантиметре от складки. Так делается по обоим отступам. В результате получается дно сумочки. На следующем этапе производится сшивка заготовки по бокам. Ну и на завершающем этапе производится интеграция колечек, их нужно и всего-то обернуть тканью, краем сумки, а после прошить то, что получилось. При желании такую сумку можно украсить цветочком или чем-то еще.

Сумка из ткани своими рукамиБолее простой способ заключается в пошиве полотна из лоскутов, а если быть точнее из квадратов ткани разного цвета и рисунка. Тут нет ничего сложного. Сначала нарезаются квадраты из ткани, разумеется, одинаковой длинны, а потом они сшиваются между собой. Достаточно делать припуск по сантиметру. Кстати, сшивать надо только квадраты разного окраса. Ну а потом все практически то же самое, что и в первом случае, за исключением того что не нужно обозначать днище, он и без этого обозначится само собой.

Отдельно надо сказать о внедрении ручек. Ручки просто зашиваются в сумку. На край кладется колечко, после оно оборачивается тканью с небольшим запасом и уже потом, делается прошивка. И еще, при желании сумку можно сшить с подкладкой.

13-12-2015, 22:15