Отделка стен комбинированным способом » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Отделка стен комбинированным способом

Отделка стен комбинированным способомКомбинирование обоев по ходу отделки жилых помещений в последнее время набирает популярность. Сложного здесь ничего нет, потому, наверное, этот способ отделки стен часто практикуется новичками в ремонте помещений. Ну а что насчет обоев, то этот материал уже давно стал одним из самых распространенных среди всех тех материалов, которые используются по ходу отделки стен жилых помещений.

Отделываем помещение разными обоями



В большинстве случаев, когда в отделке стен помещений практикуется комбинированный способ, речь идет о применении нескольких типов обоев. Отдельно нужно указать на то, что комбинированный способ, а если быть точнее способ реализации данной технологии отделки во многом зависит от того о ремонте в каком именно помещении идет речь, одно дело если это кухня, а другое если спальная комната. Кстати, что касается кухни, то в ее случае клеить обои целесообразно далеко не всегда. Так, например, в зоне готовки клеить обои совсем не стоит, потому, как там они очень быстро придут в негодность, если не сказать больше.

При совмещении обоев крайней важно понимать, что совмещается далеко не все и не везде. Прежде всего, здесь стоит заметить, что совмещать лучше всего обои сходные по цветовому оформлению. Хотя тут не все так однозначно, как кажется, иной раз комбинированные обои наоборот лучше смотрятся, когда речь идет о совмещении совсем разных по цветовому оформлению материалов. Кстати, то же самое касается и фактуры и много другого.

В данном деле можно использовать всем известные фотообои, они являются прекрасным способом оформления помещения, только опять же тут нельзя не заметить, что их нужно грамотно подобрать.

Использование комбинированного способа подразумевает применение не только фотообоев, но и панно. Кстати, панно можно сделать из обоев, это довольно-таки простой способ декорирования помещений. Для обустройства рамок можно использовать потолочные плинтуса и многое другое.

При желании сделать помещение не просто оригинальным, но и индивидуальным можно использовать аппликацию или какой-нибудь рисунок или рисунки, нарисованные, в том числе и своими руками.

В том случае если отделывается гостиная лучше всего использовать обои одного типа. Более того, лучше всего использовать обои одного цветового оформления. В спальне то же самое, а вот на кухне можно и поэкспериментировать как с цветом, так и с типами обоев, самое главное не клеить там обои, которые плохо переносят влажность.

8-09-2015, 14:07