Как приклеить фотообои » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как приклеить фотообои

Как приклеить фотообои Фотообои в последнее время становятся все более популярными, их клеят практически во всех помещениях, в том числе и в ванной. Поклейка таких обоев ничем не отличается от поклейки обычных разве что только тем, что они не всегда закрывают всю стену целиком, а также тем, что они всегда клеятся довольно-таки сильными клеящими составами.

Фотообои на стену своими руками



Как уже было сказано, фотообои клеятся точно также как и обычные обои, поэтому самое главное в их случае это не их приклеивание к стене, а их выбор. Тут все дело в том, что выбрать фотообои довольно трудно, вариантов огромное множество, а определиться надо с чем-то одним. Более того, это что-то одно должно быть именно тем, что подходит более всего. Подходит к интерьеру и к его хозяевам. Если, к примеру, фотообои клеятся в гостиной комнате лучше всего остановить внимание на чем-нибудь красивом и живописном, например, на морских пейзажах, полях и прочем. Ну а если фотообои клеятся на кухне или в спальной комнате, то лучше всего поклеить обои с изображением чего-то конкретного, например обои, на которых изображен цветок.

Имеет значение и площадь помещения, а также высота потолка. Обои с большими объектами можно клеить только в больших помещениях, так как если их использовать в маленьких помещениях обои сделают их визуально еще меньше. А если в маленьком помещении поклеить обои с небольшими объектами, то они наоборот сделают это помещение визуально больше. Также стоит заметить, что важен не только размер, но и расположение объектов.
Горизонтальные тонкие объекты делают выше потолок помещения, вертикальные тонкие делают шире стену, с толстыми объектами все наоборот.

Теперь что касается приклеивания фотообоев на стену. Приклеить их, как и говорилось ранее довольно просто. Сначала обои смазываются клеем, разумеется, их оборотная сторона, а потом приклеиваются по месту.

5-09-2015, 17:01