Как клеить жидкие обои » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как клеить жидкие обои

Как клеить жидкие обои Жидкие обои появились сравнительно недавно, нельзя сказать, что они сейчас очень востребованы, но и некоторая популярность у них есть, это точно. Многие решаются на использование этого отделочного материала только из-за любопытства и желания использовать что-то новенькое. Между тем стоит сказать, что жидкие обои имеют много всяческих достоинств, начиная с прекрасного внешнего вида и заканчивая долговечностью. Клеить такие обои сложнее, чем обычные, но и не настолько сложно, чтобы не браться за это дело. И еще, в случае с жидкими обоями скорее надо сказать не «клеить», а «наносить» потому что они и впрямь наносятся, а не клеятся на стену.

Наносим жидкие обои на стену



Начинать монтаж жидких обоев всегда нужно с подготовки поверхности стен. Состояние стен является самым важным моментом в случае с использованием этого отделочного материала. Стены должны быть ровными и прочными. Если на стенах есть, вспучившаяся краска, шпаклевка, которая отслаивается, штукатурка, сколы, трещины, впадины, неровности и другие дефекты, то с ними нужно разобраться. Имеется в виду исправление дефектов.

Наносить жидкие обои нужно на оштукатуренную или шпаклеванную поверхность, поэтому если стены не шпатлевались или не оштукатуривались, это надо сделать. Причем, погрешность не должна больше 2 мм. Выровнять смесью большие неровности и закрыть большие впадины и трещины не удастся.

Процесс нанесения достаточно прост. Сначала обои надо приготовить. Задача состоит в том, чтобы смешать все компоненты, делать это нужно в точности так, как сказано в инструкции, которая прилагается к обоям. Перед высыпанием смеси пакет нужно хорошенько встряхнуть, после чего высыпать в емкость, в которую необходимо заранее налить воды. Дальше смесь аккуратно перемешивается и наносится на стену, с использованием самого простого шпателя.

5-09-2015, 15:39