Как переехать в Грецию и стоит ли это делать » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как переехать в Грецию и стоит ли это делать

Как переехать в Грецию и стоит ли это делать Многие в последнее время говорят о переезде из страны на постоянное место жительства куда-нибудь в Европу. Связано это с тем, что у нас, прямо скажем, не сладкая жизнь, мало работы, высокая преступность, коррупция и много других проблем, что главное проблем, которые никуда не исчезнут и через десять лет. Все так, у нас жить нелегко, особенно богатым, людям которые чего-то добились и стремятся к жизни не просто в красивом и уютном доме, а в красивой и уютной стране, например в Греции. Кстати, что касается этой страны, то получить вид на жительство и гражданство Греции можно с помощью специалистов, найти которых можно на сайте liveingreece.ru/greece, там же можно получить подробную консультацию.

С другой стороны нельзя не заметить, что хорошей жизни без хорошей работы сейчас нет нигде. Поэтому прежде чем переезжать куда-либо сначала надо накопить большую сумму расходных денег и присмотреть работу, желательно по специальности. Переезжать в ту же Грецию не имея денег и хорошей востребованной профессии, да еще и без знания иностранных языков, в частности английского, значит обрекать себя на нищенское существование. И еще, ошибочно думать, что проблемы есть только у нас, в Европе также нелегко живется, полно безработных, этническая преступность, в особенности, если брать большие богатые страны и климат ничем не лучше нашего. Кстати, что касается климата и преступности, то наиболее благоприятная обстановка по этим моментам как раз таки в Греции, в этой стране практически нет мигрантов и беженцев, а про климат и говорить не нужно, он там просто райский. Единственная серьезная проблема, которая сейчас терзает эту страну это безработица. Правда, для молодых людей, работающих по сети это не проблема. Можно спокойно жить где-нибудь на лазурном берегу в Греции, греться на пляже и при этом работать в России, по сети, например, разрабатывать свои сайты или же работать по «удаленке» бухгалтером или юристом. Вариантов того, как заработать на жизнь сейчас огромное множество.

Еще один момент, на который стоит обратить внимание это стоимость недвижимости. Трудно поверить, но недвижимость в Греции стоит дешевле, чем у нас. Даже в небольших городах центральных областей страны дома стоят дороже, чем, если брать такие же жилища, продающиеся в Греции. Указать надо и на то, что продукты и другие товары в этой стране немногим дороже, чем у нас. Ну а вообще жить в стране, где всегда тепло и солнечно, где вкуснейшая рыба и везде море, это бесценное удовольствие.

3-09-2015, 11:21