Ящик для хранения клейкой ленты своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Ящик для хранения клейкой ленты своими руками

Ящик для хранения клейкой ленты своими рукамиМногие сталкиваются с такой проблемой как отсутствие специального приспособления для хранения клейкой ленты. В большинстве случаев лента просто бросается в ящик или на стол. Разумеется, конец ленты в таких случаях приклеивается к баранке, из-за чего каждый раз приходится его отлеплять, а иногда и подолгу искать. Все это нельзя назвать хорошим положением вещей. Между тем стоит заметить, что решить данную проблему можно буквально за пол часа, при желании можно сделать что-то вроде хранилища для клейкой ленты, в котором можно будет разместить не одну, а несколько лент, причем разного размера и предназначения.

Ящик для хранения клейкой ленты своими руками



В общем так, ящик можно сделать каким угодно, можно сделать его конкретно под используемые типы клейкой ленты или сделать с одинаковыми, так скажем, с типовыми отсеками. Само собой, в качестве основного материала для изготовления ящика нужно использовать древесину, а именно обрезную строганую доску.

Ящик состоит из четырех стенок, днища и переборок. В принципе собрать его проще простого. Для начала нужно сделать чертеж будущего ящика с указанием всех размеров, при этом нужно учесть размеры тех клейких лент, которые будут храниться в ящике. Затем можно приступать к нарезке всего необходимого. Ширина деталей должна быть одинаковой, задняя стенка должна быть шире передней примерно на 10 см, это необходимо для обеспечения простой фиксации к стене.

Собрать ящик можно с помощью обычных саморезов. Сначала собирается корпус, а потом внутри него ставятся перегородки.

Последним штрихом должна быть установка жестянки по внешнему краю коробка. Именно на эту жестянку будет лепиться клейкая лента.

Вот в принципе и все. Когда ящик будет готов останется только установить его на стенку где-нибудь в сарае, гараже или в мастерской.

28-08-2015, 08:47