Сбор документов для газификации дома » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Сбор документов для газификации дома

Сбор документов для газификации домаПодключение газа это довольно серьезное дело, которым нужно заняться еще на начальной стадии строительства жилища. Начать тут надо с того что для подключения газа нужно будет собрать целый пакет документов. Ну и конечно, тут нельзя не заметить, что обойдется это очень дорого. За сам факт подключения по стране платятся разные деньги, в среднем сто тысяч и это не считая материалов и оплаты работ специалистов. А еще ведь нужно купить счетчик газа и много всего другого.

Собираем документы на подключение газа



Для того чтобы подключить газ понадобятся следующие документы:

• копия паспорта владельца дома;
• соответствующее заявление на подключение к газовой магистрали;
• свидетельство права собственно на то жилое строение, которое подключается к газу;
• правоустанавливающие документа на участок, на котором ведется строительство дома;
• топографический план участка масштабом 1:500 с наличием всех инженерных коммуникаций;
• ситуационный план участка, обязательно с привязкой к территории ближнего населенного пункта;
• разрешение на строительство дома.

Как видно, для того чтобы подключить дом, понадобится очень даже немало документов, а если учесть тот факт, что получение некоторых из них может приобрести затяжной характер в силу разных причин, то можно сказать, что в данном случае придется попотеть.

Первый документ, который вам нужно будет получить это технические условия. Сделать это можно в газораспределительной службе. Для этого сначала надо оформить заявку, а потом дождаться специалиста, который лично приедет посмотреть, что к чему. Профессионал определиться с тем, можно ли вообще произвести подключение и если да, то в какой точке.

Если все будет нормально, то будет выдано техническое задание. Отказ может последовать только в том случае если подключение невозможно по техническим причинам, само собой, за исключением тех случаев, когда не был собран необходимый пакет документов.

29-07-2015, 10:42