Как сделать зажим для денег » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать зажим для денег

Как сделать зажим для денегВ последнее время многие стали пользоваться зажимом для денег. В первую очередь это связано с тем, что такие зажимы очень удобны, к тому же они модные. Именно поэтому зажим для денег будет прекрасным подарком брату, приобрести его, а также другие подарки можно на сайте http://zyli.ru/Nedorogoj-podarok-bratu-a-246.html, там представлен довольно большой ассортимент недорогих подарков для брата. Ну а если у вас есть желание сделать подарок своему брату своими руками, то в таком случае дерзайте, тот же зажим для денег будет весьма не плохим вариантом самодельного подарка сделать его проще некуда.

Делаем зажим для денег своими руками



Для изготовления зажима понадобится кожа, лучше всего натуральная кожа. Есть два варианта того как ее добыть либо купить в специализированном магазине кусок кожи либо вырезать этот кусок из чего-то ненужного.

Итак, размер зажима может быть любым, тут все зависит от желания, оптимальным вариантом можно назвать размер 75х95 мм.

На первом этапе нужно произвести разметку. Размечать кожу надо по обратной стороне при помощи ручки или чего-то подобного. Потом вырезка. Для вырезки надо приготовить канцелярский нож, кстати, тут нужно заметить, что приготовить надо именно очень острый нож, потому как резать кожу можно только таким.

Вырезав две одинаковых заготовки нужно взять сильный клей и размазать его по ним. Это необходимо для того чтобы придать заготовкам жесткость.

Затем разметка мест под магниты. Вырезать выемки можно с помощью гравера, можно воспользоваться канцелярским ножом, правда, будет очень трудно, без гравера тут вряд ли можно обойтись.

Когда выемки под магниты будут готовы можно приступить к пробитию отверстий под шов. Сделать это можно несколькими способами. Можно, к примеру, использовать шило, а можно и специальное приспособление. Сразу после можно вклеить магниты. В результате получаться внутренние части зажима.

Далее создание внешней части. Сделать ее надо цельной. Задача заключается в том, чтобы вырезать из кожи цельную внешнюю часть, в ней также надо пробить отверстия под сшивку, причем прямо через отверстия, которые ранее были пробиты в двух внешних частях.

На завершающем этапе останется склеить внешнюю часть с внутренними. Клеить надо, что называется, на совесть. Очень важно чтобы хорошо проклеились все края. Использовать для дела лучше всего клей «Момент».

22-07-2015, 16:07