Удаляем пыли с мягкой мебели самостоятельно » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Удаляем пыли с мягкой мебели самостоятельно

Удаляем пыли с мягкой мебели самостоятельноНе редко возникают ситуации, в которых необходимо почистить мягкую мебель. За время своей долгой эксплуатации мебель просто не может не загрязняться, именно поэтому важно знать о том, как ее почистить.

Необходимо помнить о том, что обычная пыль, которая ложиться на мягкую мебель, затем проникает все в глубже в волокна. Именно поэтому нужно хотя бы изредка проводить чистку мебели.

Самый простой способ ухода за мягкой мебелью – это чистка съемных чехлов. Если есть такие чехлы, то их достаточно стирать в стиральной машине в щадящем режиме.

Нужно несколько слов сказать и о том, что на сегодняшний день в продаже существуют специальные пылесосы, которые имеют насадки для чистки мягкой мебели. Благодаря им заметно упрощается уход за мебелью. Если у пылесоса есть функция пара, то будем еще проще.

Помимо этих способов чистить мебель можно и другим довольно простым методом. Для этого вам потребуется взять влажную ткань, положить ее на мягкую мебель и начать выбивать. Вся выбитая пыль будет оставаться на влажной ткани, и не будет разлетаться по всей квартире и садиться обратно на мебель.

При чистке мягкой мебели необходимо соблюдать некоторые правила:

1. Не мочить сильно обивку, особенно, если нет возможности быстро ее высушить. Все дело в том, что из-за этого может не только испортиться обивка, но и внутри мебели образоваться различные бактерии.
2. Приобретайте мебель с качественной обивкой.
3. Чистите мягкую мебель в зависимости от материала обивки.
4. Старайтесь бороться с пятнами сразу же после того, как они появились.
5. Перед чисткой обязательно пропылесосьте поверхность мебели, чтобы удалить максимальное количество пыли.

9-07-2015, 09:59