Порядок установки стиральной машинки » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Порядок установки стиральной машинки

Порядок установки стиральной машинкиУстановить стиральную машинку и не искать через месяц сайт http://rem-bot.ru/ для того чтобы ее отремонтировать довольно просто. Нужно лишь соблюсти основные правила установки и никуда не торопиться.

Грамотная установка стиральной машинки



Стиральная машинка в отличие от холодильника подключается сразу к нескольким сетям. Если холодильник подключается только к электрической сети, то стиральная машинка подключается и к ней и к канализации, и к водопроводу.

Как уже понятно, прежде чем ставить стиральную машинку сначала надо позаботиться о подводе к месту установки всех необходимых коммуникаций. Туда, где будет ставиться стиральная машинка, надо подвести канализацию, воду и электричество. Под стиральную машинку должна быть отведена отдельная розетка, причем, будет неплохо, если подключаться она будет не напрямую к розетке, а через сетевой фильтр. Хотя это можно посчитать и лишним. Если в месте установки есть розетка, но она старая, ее нужно заменить. Что касается канализации и водопровода, то в первом случае все стандартно, от канализационной трубы делается отвод, который и подключается к стиральной машинке. В случае с водопроводом надо заметить, что подключать его надо через кран, то есть, должна быть возможность перекрывать подачу воды, это крайне важно и поэтому про данный момент нельзя забывать.

Подключая стиральную машинку к канализационной и водопроводной системе нужно помнить об исключительной важности герметичности всех соединений. Что насчет процесса подключения тут все просто, в конструкции стиральной машинки предусмотрены специальные выходы, к которым и надо подключать коммуникации.

И еще, прежде чем стирать, надо проверить правильность работы стиральной машины.



6-07-2015, 13:43