Как сшить подушку для беременных » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сшить подушку для беременных

Как сшить подушку для беременныхБольшой живот сильно мешает спасть, об этом не понаслышке знают не только женщины, но и мужчины. Так вот, уже достаточно давно были придуманы специальные подушки для беременных, которые помогают будущим мамам спать на боку в комфортном положении. Стоит заметить, что такую подушку можно сшить своими руками. Тут нет абсолютно ничего сверхсложного. По сути, это пошив простой подушки с некоторыми отличиями. Подушка для беременных имеет форму буквы «U», этим она и отличается от других подушек. Тут в принципе то же самое, что и в случае с одеждой для беременных, кстати, узнать, где можно купить одежду для беременных в Нижнем Новгороде можно на сайте rmau.ru.

Вся прелесть такой подушки в том, что она в действительности помогает беременной женщине устроиться так, чтобы было максимально комфортно.

Как сшить подушку для беременных



Для того чтобы сшить подушку для беременных понадобится плотная ткань, швейная машинка, наполнитель, ножницы и мел.

Надо заметить, что ткань должна быть не только прочной и плотной, но и по возможности красивой, а также нежной. И еще, в качестве наполнителя лучше всего использовать не синтепон, который, кстати говоря, также будет неплохим вариантом, а холлофайбер. Это синтетические пружинистые шарики. Холлофайбер хорошо переносит стирку, он мягкий и вообще этот наполнитель прекрасно подходит для пошива подушек, в том числе и подушек для беременных.

Приготовив все необходимое, можно будет приступить к разметке. Лучше всего вырезать две одинаковых заготовки. То есть сначала размечается первая, потом она вырезается, после чего, обводится на ткани и тогда уже вырезается вторая. Как уже говорилось, подушка должна иметь форму буквы «U», кстати, при желании можно сделать и другую подушку имеется в виду форма, но лучше, если она будет иметь именно классический вид.

Вырезав заготовки их нужно уложить одну на другую лицевыми сторонами и потом прошить по краю на швейной машинке. Прошивать надо примерно в сантиметре или в полу сантиметре от края, при этом важно не забыть оставить отверстие, через которое в мешочек будет заталкиваться наполнитель. К слову, лучше всего оставить два отверстия или одно, но посередине.

На завершающем этапе останется заполнить мешочек наполнителем и зашить отверстие вручную.

Как видно, сшить подушку для беременных сможет каждая, тут нет ничего сложного и тяжелого, главное иметь желание.

5-07-2015, 20:36