Как обустроить поле для гольфа » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как обустроить поле для гольфа

Как обустроить поле для гольфаГольф в нашей стране не имеет большой популярности, тем не менее, в него играют. . Ну а что насчет непопулярности этой игры, то тут сошлось сразу несколько факторов. Во первых, эта игра, так скажем, не для всех. Во вторых, она требует немало пространства, причем, специально подготовленного пространства. В третьих, это сравнительно новая игра для нашей страны, тогда как в странах Запада, в особенности, если говорить о Соединенных Штатах она уже давно имеет большую популярность. И что интересно, если захотеть, в гольф можно играть даже на своем частном участке. Для этого в принципе не нужно ничего сверхъестественного. Обустроить поле для гольфа сможет каждый.

Оборудуем поле для гольфа



Итак, вы решили организовать на своем частном участке небольшое поле для игры в гольф. Для начала вам нужно составить план действий, в который должен войти список с покупками, а также план самого поля. Само собой, под поле не надо задействовать весь участок. Будет достаточно какой-то его части. Можно вообще сделать прерывистое поле, когда одна его часть находится в одной части двора, а другая в другой части на некотором удалении а между ними можно установить световые деревья. Кстати, с такими деревцами в гольф можно будет играть даже ночью. Это очень удобно и экономично.

Игра в гольф идет на разных полях и в разных условиях, поля для гольфа нередко имеют водоемы, песочницы, различные неровности и много всего другого. Именно поэтому прежде чес что-то делать, надо продумать строение поля. Самое главное не забыть про газон, он обязательно должен иметь место, в особенности, если говорить о самом начале поля, откуда происходит удар.

Если и обустраивать газон, то это должен быть его рулонный вариант. Помимо газона нужно будет купить специальную подставку, в которую кладется мяч для гольфа, а также сетку с веревкой, клюшки для гольфа, лунки, флажки и много мячиков. Купить все это сейчас не проблема, достаточно приехать в любой специализированный магазин и там точно будет все перечисленное.

Как обустроить поле для гольфаТеперь что касается сетки. Сетку надо растянуть неподалеку от соседского забора, она нужна чтобы мячики не улетали туда, куда не надо. Конечно, растягивать сеть нужно там, где наиболее всего вероятен перелет мячика в соседский двор.

Если будет желание обустроить водоем, то лучше всего воспользоваться пластиковой емкостью, такие сейчас очень популярны, емкость просто закапывается в грунт, а потом декорируется как изнутри, так и снаружи. В результате получается настоящая красота. Ну а что касается песочницы, то сделать ее проще простого, надо выкопать углубление утрамбовать грунт, а потом засыпать это дело песком.

22-06-2015, 10:27