Стойки для приседания » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Стойки для приседания

Стойки для приседанияПриседания практикуют очень многие, сильные ноги это всегда хорошо. Только вот мало кто делает силовые упражнения в случае с приседаниями и зря. Если приседать хотя бы с десятью килограммами можно будет добиться куда более существенного результата, чем при простых приседаниях без нагрузки, да и времени на достижение результата уйдет больше всего. Только вот тут нельзя не заметить, что для выполнения таких упражнений понадобится штанга, а также стойки. Все это можно купить в специализированном магазине, но отдать придется немалую сумму. Ну а если вы копили на двери sofia original и поэтому у вас нет лишних средств на спортивные снаряды, то в таком случае нужно подумать о самостоятельном изготовлении стоек и штанги. Кстати, что касается дверей sofia original, купить их можно на сайте sofiadoors40.ru. В указанном интернет магазине представлен большой ассортимент дверей и раздвижных перегородок. Причем, все двери выполнены в самом высоком качестве.

Штанга для приседаний своими руками



Штангу для приседания можно сделать множеством способов. Проще всего применить толстостенную трубу или ненужный длинный лом, что будет лучше всего. Что касается блинов то в их роли можно использовать что-то тяжелое. Совсем не обязательно, чтобы это были круглые блины из металла. Кстати, блины можно купить, они не отличаются большой стоимостью.

Вот в принципе и все, труба, пара блинов и штанга для приседания готова.

Стойки для приседаний



В первую очередь перед строительством стоек нужно уяснить, что они обязательно должны быть прочными, по крайней мере, вес штанги они должны держать не напрягаясь. Ну а что касается того из чего их можно сделать, то это все что угодно, даже древесина. Кстати, если все сделать грамотно, из древесины получатся очень неплохие стойки.

Для дела понадобится брусок, доска, рулетка, ножовка, стамеска, дрель, острый нож, карандаш, клей, молоток и топорик.

Нужно будет сделать две стойки, они должны быть одинаковыми.

Конструкция стойки состоит из стояка, двух ножек и трех подпорок.

Каждая подпорка должна иметь срезы на каждом конце, срезы под углом в 45 градусов. Более того, каждый срез должен заканчиваться так называемым «шипов». Кстати, в данном случае будет использована технология соединения деревянных элементов «шип-паз». Естественно под каждый шип нужно обустроить и паз, три паза надо организовать в стояке и три в ножках.

Соединять делали конструкции стойки, для приседания нужно используя столярный клей. При таком соединении получится прекрасная стояка, она выдержит очень серьезные нагрузки. Таким образом, нужно сделать обе стойки.

В завершении останется обустроить на стойках несколько рядов крюков.

6-06-2015, 21:49