Как у себя дома установить кондиционер » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как у себя дома установить кондиционер

Как у себя дома установить кондиционерУстановка кондиционера дома своими руками это серьезная работа. Тут нужно будет и сверлить, и крутить, и делать много что еще. Хотя, если есть возможность, прежде всего финансовая, то лучше всего обратиться к профессионалам. Отметить надо и то, что обратившись к их специалистам, можно будет забыть обо всех проблемах связанных как с установкой, так и с эксплуатацией кондиционера. Ну а что касается оплаты, то берут они немного. Ну а если вам хочется экспериментов, то тогда дерзайте.

Установка кондиционера дома своими руками



В общем так, самое главное купить хороший кондиционер, экономить особо не надо. Ну а вообще, установка кондиционера заключается в трех основных этапах. На первом этапе ставится внутренний блок, на втором наружный блок, а на третьем они соединяются.

Установка внутреннего блока, наверное, самое легкое дело в данном случае. Нужно просто зафиксировать его на стене. Ставить его надо рядом с тем местом, где будет установлен наружный блок, поэтому внутренние блоки всегда ставятся на несущих стенах. Закрепить металлическую крепежную раму проще простого, ее надо прислонить к стене, потом отметить места под сверление отверстия, просверлить эти отверстия и уже после опять прислонить и зафиксировать, забив по местам заранее приготовленные дюбель-гвозди. И еще, важно чтобы рама была установлена прямо. Сразу после можно ставить внутренний блок, хотя с этим можно и повременить и заняться сначала сверлением отверстий под трубки и все остальное. Отверстие можно обустроить не только в самой стене, но и в окне, а также между окном и проемом это будет наиболее подходящий вариант.

Как у себя дома установить кондиционерДалее установка внешнего блока. Тут уже нужно будет попотеть, в особенности, если ставится он где-нибудь на пятом этаже. Кстати, если блок ставится выше первого этажа, то тогда лучше всего обратиться к специалистам, которые умеют работать на высоте и что еще важнее имеют для этого все необходимое. Что касается самого процесса, то сначала, как и в случае с внутренним блоком ставится крепежная рама, а потом и сам блок.

На завершающем этапе надо собрать трассу. Первым делом нужно заняться подсоединением внутреннего блока. С трубок снимаются колпачки, а потом они ставятся туда куда надо, если непонятно что и куда ставить, можно прибегнуть к помощи инструкции. Затем подсоединение трассы к внешнему блоку.

1-06-2015, 17:18