Как устранить засор унитаза » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как устранить засор унитаза

Как устранить засор унитазаЗасор унитаза это настоящее бедствие, причем, очень распространенное. Едва ли найдутся люди, которые не сталкивали с засорами. Решить эту проблему можно по-разному, тут многое зависит от нюансов. Ну а то, что решать ее надо немедленно, сразу после обнаружения, наверное, и говорить не надо. Кстати, если вы хотите обустроить у себя в жилище систему «умный дом», то тогда вам точно надо обратиться в интернет магазин оборудования умного дома knx eib, в нем представлено все что только может пригодиться при организации автоматизированной системы управления зданием. При этом нельзя не отметить, что речь в данном случае идет о продвинутом оборудовании от компании HDL.

Итак, засоры бывают разные, в некоторых случаях помогает просто горячая вода, а иногда и тросик бессилен.

Устранение засора своими руками



Есть как минимум два очень простых способа устранения засора образовавшегося в унитазе.

Первый способ. Надо нагреть ведро воды. Нагревать ее надо до кипения. Потом ее сразу нужно вылить в унитаз. Тут надо особо заметить, выливать ее нужно очень быстро, чтобы получился большой напор. Если засор легкий, горячая вода с ним справится.

Второй способ. Устранить засор своими руками можно с помощью соды. Речь идет о самой простой пищевой соде, которая имеется у каждой хозяйки. Соду надо насыпать прямо в унитаз, где-то четверть пачки. В результате начнется реакция, активная щелочь может пробить засор. Но опять же тут надо указать на то, что и кипяток, и сода помогут только тогда, когда идет речь о простом засоре.

Если сода и кипяток не помогли, то тогда нужно воспользоваться специальной бытовой химией. Такие средства сейчас продаются в каждом магазине. Применение средства от засоров не отличается сложностью, вся задача заключается в том, чтобы вылить содержимое бутылки в унитаз и подождать эффекта.

В том случае если и химические средства бессильны, нужно приступить к ручному удалению засора. Само собой, тут не идет речь о том, чтобы лезть туда руками, с этой целью можно использовать специальные инструменты. Кстати, такой инструмент как вантуз знаком, наверное, каждому без исключения, они есть у всех и часто покупаются вместе с унитазом. Что насчет применения вантуза, то тут и говорить особо ничего не надо, так как каждый знает, как им пользоваться.

Конечно, вантуз это далеко не панацея в случае с засором унитаза. Наиболее эффективный способ это использование тросика. У таких тросиков небольшой металлический наконечник на конце, у них есть и ручка, похожая на ручку кривого стартера. Тут все просто, конец тросика погружается в унитаз, а потом он вращается путем вращения ручки, происходит что-то вроде бурения, таким образом, устраняются даже самые сильные засоры, только вот беда в том, что тросики использующиеся для устранения засоров унитаза есть далеко не у всех.

31-05-2015, 01:47